|
Появился интернет портал о христианофобии
Мировые новости | 18/01/2008 02:20
В сети интернет появился сайт, посвященный христианофобии, сообщает KAI. На страницах этого сайта (http://www.christianophobia.eu) публикуются случаи проявления ненависти по отношению в к христианам в Европе. Там же и находится определение того, что такое христианофобия. «Христианофобия означает иррациональный страх или ненависть по отношению к христианам и христианству в целом», утверждает один из создателей сайта Gudrun Kugler. Идея и создание этого портала принадлежит международному сообществу «Европа для Христа».
«Значение этого слова объединяет также и антихристианские предубеждения, о которых свидетельствиет постепенная маргинализация людей с христианскими убеждениями», добавляет она. На сайте находятся случаи высмеивания христианской веры, требований убрать христианские символы или запретов на их ношение, а также случаи атак на веру в фильмах и на телевидении, - передает Вaznica.
По словам Kugler, задача создателей портала не «саможаление, а, скорее, поиск решений, в том числе и в сфере политики». Она предлагает стратегию борьбы с проявлениями христианофобии, основываясь на усилении самосознания христиан Европы. «Многое из того, чем славится Европа, происходит от христианства. Оно много дало для гуманизации Европы и может предложить еще больше. Задача христиан сознательно участвовать в общественной жизни, как последователей Иисуса. Благодаря этому мы ослабим тенденции, враждебные христианству».
Kugler обратила внимание на массовое преследование людей, которые, исходя из христианской веры, исповедуют «неполиткорректные» взгляды, например, осуждают аборты и легализацию гомосексуальных союзов. Были случаи, когда за это могли уволить с работы, привлечь к суду, а некоторые даже попали в тюрьму из-за своих убеждений. Например, французский депутат Christian Vanneste за свои критические высказывания в отношении гомосексуализма был оштрафован на 10 тысяч евро. «Слово «христианофобия» появилось уже в официальных документах ООН и ОБСЕ», сказала австрийская журналистка.
Об этом неоднократно говорил глава ватиканской дипломатии, архиепископ Dominique Mamberti. Joseph Weiler, известный публицист и профессор международного права в университете Нью-Йорка, недавно сказал: «Европейское обмирщение отличается от американского секуляризма. Оно не основывается только на утверждении «Я не верю в Бога», а является своего рода верой самой по себе, стоящей на позиции активной враждебности по отношению к религии, в случае Европы это происходит по отношению к христианству».
Сообщество «Европа для Христа» было создано христианами разных конфессий, в ответ на дискриминацию нашего времени. Существует с июля 2005 года, как независимое сообщество, зарегистрированное по немецким законам. Стремится завязывать контакты с как можно большим числом единомышленников из числа религиозных групп и просто отдельных лиц.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"21/12/2025 07:41 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка21/12/2025 07:28 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35089)
|