|
Газеты, издающиеся по благословению епископа Диомида, признаны «вредными для церкви»
Мировые новости | 17/04/2008 01:17
Священный Синод Русской православной церкви на заседании в Москве осудил деятельность газет «Дух христианина» и «Пасха Третьего Рима», издающихся по благословению епископа Чукотского Диомида. Эта деятельность, по мнению Синода, является «вредной для Церкви, вносит в среду православных христиан дух неправды, распрю и разделение».
В обеих газетах публикуются тексты, содержащие «уничижительные оценки церковной иерархии, лиц некоторых национальностей, государственных руководителей России, критикуется воссоединение Московского патриархата с Зарубежной церковью, отвергается общение с некоторыми поместными Православными церквами», - сообщает »Интерфакс» со ссылкой на решение Синода.
Члены Синода призывают епархиальных архиереев, настоятелей и настоятельниц монастырей следить за тем, чтобы обе газеты не распространялись в храмах, книжных магазинах, на православных выставках и ярмарках.
Напомним, что в 2007 году епископ Диомид в своих обращениях критиковал «еретическое учение экуменизма», распространение ИНН, «одобрение» церковными иерархами демократического устройства государства.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35104)
|