Третий день конференции в «Победе». Женщина встала с коляски
Мировые новости | 21/04/2008 14:59
Утреннее служение в суботу (третий день празднования годовщины церкви “Победа”) провел Дэвид Мохан. Его проповедь на тему «Радость и мир, которые дает Бог» дала присутствующим рецепт счастья: «Не живите ради этого мира, а направляйте взгляд на Царство Божье». Проповедник сказал, что заботы, проблемы вызывают у людей волнение и воруют радость.
«Дъявол всегда кидает в разум негативные мысли о вашем здоровье, церкви, пасторе, соседях. Никогда не думайте негативно, думайте о том, что честно. Живите для Иисуса Христа, молитесь и Бог даст вам мир, который превыше всякого понимания», - сказал он. Молитва Мохана за людей завершила служение.
В этот день также прошли тематические семинары по разным направлениям работы. Президент Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук провел двухчасовую лекцию на тему «Церковь и СМИ: секреты дружбы», в которой дал список действий для правильного построения взаимоотношений со светскими средствами массовой информации. «Мы живем в информационном обществе, поэтому должны выстраивать коммуникацию со светскими масс-медиа. Мы должны быть открытыми и понятными для таких СМИ», - подчеркнул глава «Новомедиа».
Шоу-балет «Нарния» презентовал свой новый танец «Сотворение». Профессиональное исполнение композиции, музыкальное сопровождение симфонического оркестра, интересная постановка и яркие костюмы – все это приятно удивило присутствующих. Зал не ожидал такого настоящего фееричного шоу. Зритель вместе с актерами прошел по библейской истории от сотворения человека, его грехопадения и спасения. Финальный танец «Иисус ведет свой народ» завершил шоу. Присутствующие апплодировали стоя. А пастор церкви Генри Мадава заметил: «Каждый раз, когда я смотрю различные представления наших служений, я благодарю Господа за Его дары и таланты, которые Он вкладывает в наших служителей. Церковь, давайте благословим «Нарнию».
Прославление в сопровождении хора церкви и симфонического оркестра открыло вечернее служение. В продолжении – показ видеоролика о христианской ярмарке «В Боге есть выход», которую церковь проводит несколько раз в год. Цель таких мероприятий – достигать неверующих, сокращая дистанцию между ними и церковью: «Неверующие люди не живут в церкви, их нужно достигать»,- заметил старший пастор церкви «Победа». Также он рассказал, что разные служения церкви в течение нескольких дней на арендуемом церковью стадионе собираются и служат людям. Таким образом городские жители могут увидеть християнство в действии и получить необходимую помощь.
Затем на сцену вышел певец Диего Гардони, попросив всех присутствующих взять в руки белые платочки, которые символизируют свободу, исполнил песню на испанском языке «Позволь Ему, чтобы Он коснулся тебя».
После зажигательной песни евангелист Карлос Аннакондиа со словами «Я люблю Иисуса!» начал вечернее евангелизационное служение. «Бог хочет омыть нас и сделать святыми. Церковь должна возвратиться на дорогу, на которой была раньше», - заявил проповедник. Также он от отметил, что сегодня молодые люди не хотят иметь детей: «А ведь дети – это корона семьи, это – благословение от Бога».
Карлос Аннакондиа в этот день молился за каждого пришедшего, несмотря на то, что людей было очень много и каждый пришел со своей нуждой. Служение закончилось ночью. В этот день все стали свидетелями Божьего чуда. Женщина, которую привезли на инвалидной коляске, во время молитвы встала и пошла. Люди, видевшие это, воздавали славу и благодарность Богу.
Анна Якименко, ProChurch.info
Читать также:
Киевская церковь «Победа» с лозунгом «Идем по всему миру» начала праздновать 15-летие (фото)
Второй день конференции в «Победе». Молодежь зажигает зал
|
Вечернее Богослужение26/06/2025 15:05 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Міська Міжцерковна Молитва26/06/2025 14:12 | Видеоблоги
Світ роз’єднує. Війна, гордість, образи, конкуренція.
Але Дух Єдиний.
І Він будує Церкву з каменів, які не схожі один на одного,
але тримаються разом — бо збудовані на Христі.
Єдність — це сила, якої боїться темрява.
Бо там, де ми разом, — приходить Його слава.
||...
Служіння. анкова Зірка25/06/2025 13:38 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Пісня «Ми були мертві, а тепер живі» — Церква Ранкова зірка24/06/2025 08:47 | Видеоблоги
♥️ Поставте вподобання та поділіться з друзями, які сьогодні страждають від незнання Христа!
Поділіться своїм свідоцтвом в коментарях
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Текст, музика та голос: Богдан Білецький...
Богослужіння, свято "Трійця", Церква ЄХБ Храм Спасіння23/06/2025 13:42 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:08:51 - Данілішин Олександр, проповідь "Хто прощає гріхи?" (Дії 1 : 4 - 5; Дії 2 : 1 - 21; Дії 10 : 34 - 35; Рим. 8 : 9)
0:44:56 - Деніс Пономаренко, проповідь "Духовне пробудження і постійна підтримка" (Бут 35 : 1; Дії 2 : 41 - 47)
1:35:56 - Анатолій Васильйович, проповідь "Бути там, де спонукає Дух Святий" (Дії 21 : 1 - 13)
1:55:47 - Вітання випускників недільної школи (Екл. 12 : 13)...
Денне Служіння22/06/2025 10:35 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35083)
|