|
Всемирный день молитвы в Украине. Церковь молится о своей стране
Мировые новости | 19/05/2008 08:33
11 мая в мире прошёл грандиозный молитвенный марафон. Люди из почти 200 стран молились Богу о глобальных переменах в своих странах и в мире. Украина участвовала во Всемирном дне молитвы четвертый раз.
В ВДМ-2008 принимали участие церкви из многих областей Украины, в том числе Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Львовской, Тернопольской, Николаевской, Одесской, Ивано-Франковской, Харьковской. Люди различных конфессий и служений молили Бога об изменении ситуации в нашей стране, как политической, так и экономической.
Молитва в Днепропетровске проходила по уже проверенному сценарию – несколько тысяч людей собрались на центральном стадионе города. Пение сменялось молитвами пасторов города, они молились группами по очереди, каждая группа пасторов просила об определенной теме.
Группами тем были следующие: «за мир» (за матерей и здоровый образ жизни, против абортов, проституции, СПИДа, наркотиков, терроризма), «за Украину» (против коррупции в Украине, за гос. учреждения, такие как милиция, больницы, тюрьмы, за правительство), «за Днепропетровск» (за дороги в городе, за руководство города и области, за беспризорных детей на улицах). Пасторы и священнослужители искренне молили Бога о переменах.
На стадионе в качестве участников были также представители других стран: студенты из Анголы и Нигерии, группа миссионеров из США. Все они говорили об одном – Бог вне национальностей и расстояний, для Него нет ничего невозможного.
Примечательно, что в этом году к молитве на стадионе примкнули представители греко-католической и лютеранской церквей, их священники также совершали молитву за город, Украину и мир.
Несмотря на молитвенную тематику встречи, звучал призыв к покаянию. 12 человек примирились в этот вечер с Богом.
В конце служения все вслух произнесли «Молитву за мир». Бог многих сокрушил в это время, люди не могли оставаться равнодушными. Слова, обращённые к Богу-Отцу, Богу-Сыну, Богу-Духу Святому пронизывали вечернюю атмосферу над стадионом своим трепетом. Люди провозглашали в духовный мир победу триединого Бога над злом.
Церковь в очередной раз утвердилась в силе совместной молитвы.
Но молитвенное служение на этом не оканчивается. Всемирный Молитвенный Совет призывает всех верующих последующие 90 дней провести в чтении Библии и служении простым людям. Программа «Библия за 90 дней» была разработана для тех, кто желает читать Библию вместе с миллионами других верующих по всему миру. Саму программу Вы можете скачать на сайте Всемирного Дня молитвы.
Также в эти дни проходит программа под условным названием «90 дней благословений». Оказывая помощь в уборке, ремонте, или просто уделив внимание душам нуждающихся людей, мы становимся благословением для них. Основной целью программы является выражение бескорыстной любви Христа всем окружающим людям. «Подметите подъезд, уберите улицу, посетите больных в больнице, одним словом, сделайте то, что вы и так собирались делать, но подойдите к этому молитвенно», - призывают инициаторы акции.
Сроки программы «90 дней благословений» – с 12-го мая по 9-е августа 2008 года.
Владимир Черный, пресс-центр ВДМ, специально для ProChurch.info
Читать еще - «90 дней благословений»: христиане Днепропетровска асфальтируют дороги (фото)
Больше о Всемирном дне молитвы.
|
Воскресное вечернее Богослужение. Helsinki26/07/2026 14:27 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Церква прославління одеса. недільне служіння26/07/2026 07:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"26/07/2026 06:45 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki26/07/2026 06:18 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36544)
|