|
Бывшие беспризорники впервые покорили самую высокую вершину Украины
Мировые новости | 29/05/2008 03:45
Раннее наркоманы и уличные дети, ныне - граждане государства «Республика Пилигрим», которое находится в Мариуполе, совершили восхождение на Говерлу. Для ребят, в жизни которых до этого были только подвалы, увидеть знаменитую гору и подняться на высоту 2050 метров, стало событием всей жизни. Трое суток ехали путешественники в Карпаты , смогли увидеть красоты всей Украины. Сам подъём на Говерлу занял 6 часов.
Один профессиональный инструктор шёл впереди колонны, второй сзади. На вершине было поднято знамя Республики, поставлены вымпелы родного города Мариуполь, которому в этом году исполняется 230 лет.
Также пилигримы сплавились на лодках по рекам Белый и Чёрный Черемош 3-й категории сложности. Сплав каждого отряда длился 40-45 минут в специальных гидрокостюмах и касках. Своим энергичным и шумным спуском по реке бывшие бродяги спугнули спецназ одной из европейских стран, который проводил на этой реке тренировку. Как потом сказал 16-летний Президент Республики- «Где спецназ тренируется, пилигримы отдыхают».
Сейчас у пилигримов и директора центра пастора Геннадия Мохненко есть мечта- побывать на самой высокой горе Европы- Эльбрусе. Дети будут очень признательны всем, кто сможет оказать посильную помощь бывшим бродягам преодолеть ещё один рубеж в своей жизни.
Благотворительный фонд «Пилигрим» в Мариуполе осуществляет крупнейшую реабилитационную программу на территории бывшего СССР. Постоянное содействие центру оказывают городские власти, Донецкая обладминистрация, комбинат Ильича , частные лица.
Только в Центре детской реабилитации «Республика Пилигрим» живут около 70 подростков самой сложной социальной категории, проходящих адаптацию. Это дети подвалов и улицы, подавляющее большинство которых имеет реальную, и зачастую весьма глубокую, наркозависимость. Немалый процент воспитанников ВИЧ-инфицированы. За время работы (с февраля 2000 г.), через этот детский Центр прошли уже около 2500 подростков.
Наряду с детским реабилитационным центром действует сеть реабилитационных центров для взрослых. Начавшись при «Церкви Добрых Перемен» в Мариуполе, этот проект динамично развивается, и уже сегодня имеет 30 филиалов в Украине и России. На сегодня несколько тысяч людей возвращено к нормальной жизни из наркотического дурмана. В общей сложности в этих центрах постоянно проходят реабилитацию более 400 человек, находящихся в крайней степени наркотической зависимости.
Боравлёв Олег, ProChurch.info
|
Руслан Слюсаренко - Добрый плод в жизнь вечную17/05/2026 17:36 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка17/05/2026 06:46 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"17/05/2026 06:24 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36152)
|