Джойс Майер в Сиэттле показала «зону безопасности»
Мировые новости | 10/06/2008 03:20
С 29 по 31 мая 2008 г. в Сиэттле состоялись служения с Джойс Майер. Они проходили в Tacoma Dome, вобравшем в себя тысячи человек, приехавших из близлежащих штатов Америки и Канады. Прославление вела Дарлин Чек (Хиллсонг, Австралия), принимающая участие в половине конференций, проводимых Джойс.
Благодаря служению Джойс Майер в мире было насаждено 200 церквей, финансово поддерживаются 50 детских домов, более 200 африканских деревень обеспечено чистой водой, голодающим было роздано 11 миллионов порций питания. В разные страны мира отправляются профессионалы для оказания бесплатной медицинской и стоматологической помощи. Из каждого пожертвованного доллара в служение Джойс Майер 84 цента идет на миссионерскую работу.
Как и во время всякой конференции, проводимой Джойс, на одном из служений выступил ее муж Дейв с призывом к гражданской грамотности, ответственности и активности. Он поделился тем, что книги, содержащие законы раннего американского государства были полны Божьего Слова. Так, Чарльз Финней получил спасение не от чтения Библии, а от изучения законов Америки. Дейв Майер негативно отозвался о навязывании пресловутого разделения церкви и государства. «Наше гражданское правительство вышло из религиозных оснований. Поэтому мы не можем отделить одно от другого. Нам необходимо вернуться к корням» - сказал он.
«Зона безопасности» была общей темой всех четырех служений. Сценической декорацией стал круглый забор с дверью, означающий зону безопасности, а за его пределами валялись булыжники, роль которых заключалась в том, чтобы приносить неудобства и сетования всем, желающим выйти за пределы дозволенной зоны. «Наша зона безопасности – это Слово Божье. Все, что Бог сказал нам делать, расчитано для нашей же пользы. Не Бог, а мы будем иметь от этого преимущество! Поэтому не расценивайте рамки Слова, в которых вы должны находиться, как тюрьму. Как видите, здесь есть дверь, и вы всегда можете выйти отсюда, чтобы снова продолжать ходить вокруг своих гор. Но лучше вернуться обратно, потому что только в границах Божьего Слова - наша свобода!»
Джойс Майер также поделилась практическими советами в индивидуальной установке границ в такой области, как финансы. Она говорила о недозволенности покупок в кредит, что свидетельствует о том, что человек пересекает черту своих возможностей и, следовательно, погружает себя в проблемы. «Средняя американская семья имеет семь кредитных карточек. Четыре ведущие кредитные карточки тратят более 500 миллионов долларов в год на рекламу займов. Одна из них спускает 10 миллионов долларов в год на рекламирование кредитов для студентов.» - поделилась она внушительной статистикой.
Джойс также указала на границы, которые люди должны поставить в своей сексуальной жизни. «У вас не должно быть секса до брака, - сказала она, - и не должно быть секса после брака ни с кем, кроме вашего супруга. Очень просто, но не все это понимают. Каждый год происходит 19 миллионов заражений болезнями, передающимися половым путем. Ежегодно в США абортируется 1,2 миллионов детей; 82 процента женщин, прибегающих к этому решению, - незамужние. 97 миллионов долларов в год идет на парнографическую индустрию, к использованию которой обращаются дети, начиная с одиннадцати лет.»
Правильное питание – еще одни границы, в которые Джойс попыталась втиснуть привыкших к неполезной еде американцев. «Когда вы доведете свое тело до предела, вы не сможете пойти на рынок и купить себе новое!» – предупредила она.
Джойс призвала каждого установить пограничный контроль над всякой сферой жизни и прежде всего над своим сердцем. Кроме того, что христиане получили учение, благодаря которому они смогут измениться и подняться на другой уровень, сотни новых людей в течение прошедшей конференции отдали свои жизни Иисусу Христу, а сотни других приняли решение не отправляться на поиски запретного плода, выходя за очерченную территорию.
Марина Миронова, «Избери жизнь»
Читать еще - В Киеве прошла большая конференция Джойс Майер (фото)
Джойс Майер и Кеннет Коупленд предоставили финансовые отчеты Сенату США
|
Служіння. анкова Зірка25/06/2025 13:38 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Пісня «Ми були мертві, а тепер живі» — Церква Ранкова зірка24/06/2025 08:47 | Видеоблоги
♥️ Поставте вподобання та поділіться з друзями, які сьогодні страждають від незнання Христа!
Поділіться своїм свідоцтвом в коментарях
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Текст, музика та голос: Богдан Білецький...
Богослужіння, свято "Трійця", Церква ЄХБ Храм Спасіння23/06/2025 13:42 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:08:51 - Данілішин Олександр, проповідь "Хто прощає гріхи?" (Дії 1 : 4 - 5; Дії 2 : 1 - 21; Дії 10 : 34 - 35; Рим. 8 : 9)
0:44:56 - Деніс Пономаренко, проповідь "Духовне пробудження і постійна підтримка" (Бут 35 : 1; Дії 2 : 41 - 47)
1:35:56 - Анатолій Васильйович, проповідь "Бути там, де спонукає Дух Святий" (Дії 21 : 1 - 13)
1:55:47 - Вітання випускників недільної школи (Екл. 12 : 13)...
Денне Служіння22/06/2025 10:35 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Вивчення Біблії22/06/2025 09:13 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси22/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34986)
|