|
Милиция Азербайджана угрожает повторным тюремным сроком лидеру баптистской общины
Мировые новости | 18/06/2008 14:19
Бывший баптистский узник совести Заур Балаев был вызван в милицию, где ему угрожали новым тюремным сроком, сообщает «Форум 18».
«Вы ничему не научились в заключении? – спросил Балаева милиционер. – Одного тюремного срока вам не хватило?» Другой милиционер добавил: «Вы можете не бояться, но Вы забыли, что у вас есть жена, дочь и сын». Милиция запретила общине Балаева собираться для молитвы, однако община не подчинилась.
Камандар Хасанов, заместитель начальника милиции северо-западной области Азербайджана Закатала, отрицал в интервью «Форуму 18», что он угрожал Балаеву. Хасанов также отказался обсуждать с «Форумом 18» преследования общины Балаева, а также ответить на вопросы, почему мусульманские мужчины с бородами были насильственно побриты и почему во время обыска в доме Свидетелей Иеговы были конфискованы религиозные книги. Местные жители сообщили «Форуму 18», что давление на них по поводу сбривания бороды в настоящее время прекратилось.
Бывший баптистский узник совести Заур Балаев, почти год отсидевший в тюрьме за руководство своей общиной, вновь был вызван в милицию, где подвергся угрозам: «Они не били меня, но обращались со мной очень жестоко». Милиция продолжает наведываться на богослужения общины Балаева, которая не подчинилась милицейскому запрету и продолжает встречаться. «Они поняли, что не могут выгнать нас, - заявил Балаев «Форуму 18», указывая на тот факт, что все члены общины – местные жители. – Но они пристально за нами наблюдают». Балаев сообщил, что угрозы исходили от Камандара Хасанова, заместителя начальника областной милициии, двух его коллег в Закатале. Хасанов это отрицает.
Глава Азербайджанского союза баптистов Илья Зенченко активно поддерживает Балаева. «Они используют очень серьезные угрозы против него, - рассказал Зенченко «Форуму 18» из Баку в конце мая. – Об этом нужно сообщить. Они действительно хотят запугать его, говоря, что это исламская страна, и христиан тут быть не должно».
44-летний Балаев рассказал, что его здоровье пострадало за время пребывания в тюремной камере, где он находился вместе двадцатью другими заключенными, многие из которых постоянно курили, а некоторые больны туберкулезом.
Община Балаева отказывается получать государственную регистрацию, потому что они опасаются, что тогда государство начнет активно вмешиваться во внутренние дела общины, пишет Портал-Credo
|
Воскресное Богослужение. Helsinki17/05/2026 07:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка17/05/2026 06:46 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"17/05/2026 06:24 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Friday Prayer15/05/2026 23:59 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.15.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36148)
|