Белорусский чиновник предостерег о контактах с миссионерами
Мировые новости | 25/06/2008 06:12
Пресс-службе церкви «Новая Жизнь» стало известно о письме за подписью начальника отдела по делам религий и национальностей Брестского облисполкома В.Н. Марченко. 30 мая оно было направлено в различные министерства и ведомства Беларуси.
В письме начальник отдела призывает «повысить внимание при осуществлении контактов с представителями религиозных организаций, которые под видом благотворительности проводят миссионерскую деятельность». Основанием для такого письма послужил благотворительный концерт, который провели дети из церкви «Новая Жизнь» в центре детской онкологии в поселке Боровляны Минского района. На концерте также прозвучало свидетельство семьи Алешкевич о том, как Бог исцелил их дочь Анну от рака четвертой степени. Были розданы подарки и детские Библии.
24 июня оргкомитет по созданию Правозащитного центра «Свобода совести» направил заявление Президенту Беларуси Александру Лукашенко. В заявлении с юридической точки зрения рассматривается обоснованность упомянутого выше письма, предал Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Новая Жизнь».
В заявлении Правозащитного центра говорится: «Назвать проведенное мероприятие «миссионерской деятельностью» либо «религиозным мероприятием» нельзя, так как ни во время концерта, ни после него не совершались религиозные таинства или молитвы».
Также в заявлении отмечено, что «большинство практикующих врачей могут назвать случаи чудесного исцеления, когда их искусство было бессильно, но смерть отступала непостижимым образом».
«Если существуют законы, которые наносят вред обществу, – тогда эти законы надо менять», – резюмируется в заявлении.
Копии заявления направлены руководителям христианских конфессий и деноминаций страны.
|
Молитовний Вечір Хвали 202518/09/2025 15:08 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение. 18.09.202518/09/2025 14:58 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34425)
|
|
все новости
|