|
Христиане провели лагерь для детей-инвалидов Волыни
Мировые новости | 08/07/2008 08:33
С 30 июня по 4 июля Церковь «Фимиам» совместно с миссией «Путь к жизни» и «Джони и друзья» провели лагерь «Отче наш» для детей-инвалидов и их родителей, сообщила пресс-служба ВОБФ «Преображение Агенству ProChurch.info. Место проведения - база лагеря «Березка» ВОБФ «Преображение».
В лагерь приехали 41 ребенок-инвалид и 35 родителей, а также обслуживающий персонал и команда американских и канадских реабилитологов, которые с радостью согласились принять участие в программе лагеря.
Каждый день отдыха в лагере начинался с уренней зарядки с любимцем детворы – клоуном Чпоком. Вкусные завтраки, обеды, полдники, ужины и снеки давали силы проводить активно время на свежем воздухе целый день. Утренние общие встречи, где дети пели динамичные песни с движениями, что для детей с ограниченными двигательными возможностями стало хорошей разминкой, библейские уроки отдельно для детей и их родителей, общие лагерные игры – поднимали настроение, дети радовались.
За эти пять дней служителя Церкви «Фимиам» смогли пообщаться и набраться драгоценного опыта по работе с детьми-инвалидами у реабилитологов-профессионалов Джефа и Кетти Макнееров, которые проработали в этой сфере свыше 30 лет.
Каждый день в лагере заканчивался интересными вечерними программами возле костра или в комфортном зале, где интересно и доступно объяснялось значение Господней молитвы «Отче наш».
Детям запомнился благотворительный концерт пианиста-виртуоза Ангелины Гаделии, организованный в рамках проведения лагеря (детей организованно привозили автобусами), а также катание на лошадях и многое другое. Запомнился и последний день, когда каждому участнику лагеря дарили красивые подарки, медали. Также во время благотворительного концерта бы ли собраны и переданы финансовые пожертвования для детей-инвалидов.
Как сообщил ProChurch.info музыкант и лидер одной из групп лагеря Александр Ткачук, лагерь проводили с целью обратить внимание общественности на нужды инвалидов и практически помочь им через фонд «Преображение», Церковь «Фимиам» и миссии «Путь к жизни» и «Джони и друзья», организовавшие этот лагерь. «Каждый раз, смотря на инвалидов, как они радовались пребыванию в лагере, мы, организаторы, вспоминали библейские слова о том, что каждый, кто помог хотя бы одному из наименьших, тот сделал добро во имя Иисуса Христа. Давайте объединим наши усилия, чтобы помогать людям, имеющим проблемы со здоровьем», - призвал Александр Ткачук.
|
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
Молитовний Вечір Хвали18/12/2025 16:18 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение18/12/2025 15:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Як відрізнятися від Інших?18/12/2025 10:17 | Видеоблоги
Показуй що ти інший. Що ти не будеш злом відповідати на зло. Якщо ти хочеш ситуацію покращити, якщо ти хочеш продемонструвати, що ти інший, то відповідай на зло добром!...
Служіння Ранкова Зірка17/12/2025 15:01 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Божа помста16/12/2025 19:18 | Видеоблоги
Божа помста! ...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35074)
|