|
Евангелисты ищут эффективную методику проповеди среди мусульман
Мировые новости | 22/08/2008 08:19
Для этого нужно как можно лучше узнать особенности исламской традиции, мировозрения и психологии. Глава пресвитерианской церкви Ганы на недавней встрече евангелистов в США поделился своими соображениями относительно того, как обратить мусульман в христианство. По его мнению, для этого необходимо 4 этапа. «Проявите интерес к их верованиям, их страхам и радостям», – сказал доктор Джон Азума на конференции в Калифорнии, характеризуя первый этап.
Азума утверждает, что христиане должны приложить все усилия, чтобы лучше узнать мусульман. «У мусульманина есть имя, есть лицо», – сказал он, отмечая, что некоторые христиане их совсем не знают.
Вторым этапом, пишет IslamOnline со ссылкой на The Christian Today, по мнению священнослужителя, является привлечение мусульман «светом», а не «сигнальными огнями». Он объяснил, что некоторые христиане привлекают людей в свою веру слишком вызывающе и прямолинейно. «Не бросайтесь в людей строфами из Библии. Заинтересовывайте их и демонстрируйте, что любите их, прежде чем показывать им Библию», – добавил он.
Гордон Шоуэлл-Роджерс, генсек Европейского евангелистского альянса, в свою очередь, призвал обращать в Христианство мусульман по всей Европе и назвал иммиграцию мусульман на континент «евангелистским шансом».
В прошлом месяце протестантская организация с примечательным названием «Рамадан Альянс» распространил календари со специальными молитвами для мусульман, чтобы направить их к Христианству.
На третьем этапе христианизации мусульман, по мнению Азумы, необходимо делиться с ними своим личным опытом. Он считает, что это может иметь сильное влияние на людей. Азума процитировал историю из Библии о том, как личный опыт одной единственной самаритянки заставил многих в ее городе последовать за Иисусом. И, наконец, четвертый шаг заключается в ожидании изменений. «Это дела духовные», – говорит он.
Сам Азума в свое время принял христианство, отрекшись от ислама, сообщает портал «Религия и СМИ».
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"21/12/2025 07:41 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка21/12/2025 07:28 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35094)
|