Московские христиане на фотовыставке становились донорами
Мировые новости | 10/09/2008 23:18
7 сентября с донорской акции начала свою работу благотворительная фотовыставка «Мой Мир». Вырученные от продажи фоторабот средства будут направлены на лечение детей больных онкогематологическими заболеваниями. Организаторами мероприятия являются Тушинская евангельская церковь и благотворительный фонд «Подари жизнь».
Очень насыщенным получилось первое воскресенье сентября в Тушинской евангельской церкви (г. Москва). Кроме Богослужения, в ходе которого состоялось причастие, начала свою работу благотворительная фотовыставка «Мой Мир». Это уже вторая экспозиция выставки в этом году. Как и в прошлый раз, в июне, выставка завершит свою работу аукционом, собранные средства от которого будут переданы в фонд «Подари жизнь», учрежденный известными российскими актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Основная цель фонда – помощь детям больным онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В день открытия выставки, чтобы подчеркнуть её направленность на помощь детям, нуждающимся в переливании крови, прошла донорская акция.
Несколько комнат в церкви были выделены под медицинские кабинеты, в одном из которых желающие сдать кровь проходили предварительный осмотр, во втором осуществлялась сдача крови. Кроме прихожан Тушинской евангельской церкви, в донорской акции приняли участие также представители других церквей и христианских организаций, особенно заметным было участие студентов Русско-Американского Христианского Института.
В 14:00, по окончании Богослужения, начала свою работу фотовыставка «Мой Мир». В малом зале здания Тушинской евангельской церкви были размещены пятьдесят работ отобранные для участия в выставке. Качество представленных работ, как всегда на высоком уровне, более тридцати авторов представили свои фотографии. География и тематика фоторабот самые различные, все это смогли оценить первые посетители выставки, которые не скупились на лестные оценки увиденного.
«То, что церковь становится центром проведения благотворительных мероприятий - очень важный факт. Сегодня в донорской акции принимали участие не только прихожане нашей церкви, но также москвичи, которые узнали о мероприятии через интернет или от друзей. Увеличилось число фотографов, которые принимают участие в выставке, это тоже очень приятно. Церкви необходимо выступать в роли общей территории для всех кто готов трудиться на ниве милосердия. Когда каждый участвует в какой-то части работы, служит своим талантом, то вместе все это выливается в спасенные жизни, а это именно то, чем должна заниматься христианская церковь», - прокомментировал начало фотовыставки «Мой Мир» и состоявшуюся донорскую акцию старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов.
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вивчення Біблії 202514/09/2025 09:18 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння14/09/2025 07:53 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси14/09/2025 07:46 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki14/09/2025 07:40 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34418)
|