Лукавый дирижер.

Публикации | 12/09/2008 14:04

Где ты в Апостольском Символе Веры впишешь говорение или не говорение на иных языках? Разве это имеет значение перед тем, что Иисус воссел одесную Всемогущего Бога Отца, откуда вернется судить живых и мертвых. А может, припишем инструкцию по ношению (или не ношению) платочков… Только где? Наверное, сразу за словами: … рожден девой Марией…

Повидал много церквей, и какая закономерность удивила меня. Во главе угла стоят доктринальные основы той или иной конфессии. И дело не в том, что они правильные или нет, дело в том, что они (доктрины) превыше всего. Пасторы проповедуют об этих доктринах, они втемяшивают в голову прихожан, свои видения истины. Их отстаивают, на основании своих умозаключений верстают новые доктрины, совершенствуют их и оттачивают.

Ну что ж, все должно иметь твердую основу. Надо уметь отделять зерна от плевел и надо определиться. Очень хорошо когда ты имеешь четкую формулировку: я верю в то-то и то-то, а это я считаю ложью из ада… Но вспомните о жарких дискуссиях межконфессионального общения. С чего они начинаются? С того, что сначала ищут различия.

1. Мы верим в говорения на языках,
2. Мы не верим в говорения на языках,
3. Время чудес не прошло,
4. Чудеса были только в ранней церкви,
5. Болезни нам даны для испытаний,
6. Болезни это результат греха и отступничества,
7. Мы против присвоения идентификационных кодов,
8. Женщины должны носить платки в церкви,
9. Иконы это идолы,
10. У вас нет апостольского рукоположения,

Этот список может превратиться в толстую книгу. Но так ли важны эти различия?

Почему, определяя порядок взаимоотношений, мы начинаем искать различия? Может лучше Христовыми глазами увидеть общность.

Подумай! Если ты, в своем друге, начнешь искать недостатки и перестанешь видеть достоинства, то вскоре он тебе будет хуже недруга. Я хочу довести до тебя, что вся церковная апологетика, сродни самолюбованию. Как тот фарисей, глядя на мытаря, восхищался собой и своей святостью.

Пусть твои основы веры будут твердыми. Но если ты, не хочешь быть подобен фарисею из Луки 8:11, то задвинь подальше эти основы. И начинай строить Тело Христово с себя. Найди общности с братьями других конфессий. Их (общностей) больше и они несоизмеримо важнее и весомее. Приведу цитату из Апостольского Символа Веры:

Веруем также в Иисуса Христа, Его Единородного Сына и Господа нашего, Который был зачат Духом Святым, рожден девой Марией, Который страдал во времена Понтия Пилата, был распят, умер и был погребен, сошел в царство смерти, на третий день воскрес из мертвых, вознесся на Небо и воссел одесную Всемогущего Бога Отца, откуда вернется судить живых и мертвых.

Эй! Брат! Где ты здесь впишешь говорение или не говорение на иных языках? Разве это имеет значение перед тем, что Иисус воссел одесную Всемогущего Бога Отца, откуда вернется судить живых и мертвых. А может, припишем инструкцию по ношению (или не ношению) платочков… Только где? Наверное, сразу за словами: … рожден девой Марией…

Если ты, начнешь рассматривать вероучение своей церкви, не с конца, а с начала, то поймешь, что мы все практически одинаковые, только одежка и стрижки разные (шутка).

Теперь я хочу перейти к тому, что собственно и подвигло меня написать эту статью. Приведу место из Писания:

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5)

Ах как это мне знакомо! Разговоры, разговоры… Я помню случай в одном ребцентре. Пришел отчаявшийся наркоман, на кумаре (т.е. в состоянии наркотической абстиненции), и ему стали, что-то говорить об Иове… Ему плохо, он уже жалеет, что пришел. Он четко понимает, что до Привоза надо добраться, в долг не дадут, необходимо украсть, продать, купить, добежать до парка Ильича, ширнуться… А у него уже такой кумар, что хочется сдохнуть. А тут какой-то ишак, вешает ему чушь, про другого ишака. Эй, братья! Страждущим не нужна проповедь. Им нужно помазание снимающее бремена и разрушающее ярмо. Им нужны возложения рук и молитва. Не козлиное блеяние, а молитва с властью данной нам Господом. Ты, став христианином, принял в себя природу Иисуса, и власть Его, и помазание Его.

Так позволь Ему, твоими устами изгонять дьявола, твоими руками нести исцеление, позволь Ему давать свободу. Не надо служить Ему. Он не нуждается в этом. Это Он хочет послужить. Позволь Иисусу, через тебя продолжать служить людям. Предоставь себя Ему. Он нуждается в этом. Предоставь, и не мешай.

Как думаешь ты? Где сатане важнее быть сегодня, в ночном клубе или церкви? Я отвечу тебе. В ночном клубе ему делать нечего, там «все в порядке». Ему надо быть в церкви. Там решается его судьба. Только там он может прервать поток умножения Христа. Сидя в церкви, дьяволу под силу поддерживать наполнение ночных клубов и пр.тусовок. Мы отпугиваем, доктринальными, пустыми проповедями человека, нуждающегося в Христе. Оглушающими длинными прославлениями легко разгоняем робких посетителей-новичков. Заявлениями о том, что если ты не прыгаешь выше стула, то ты не любишь Бога, вносим ханжеский и лицемерный дух в собрание. Коллективными говорениями на иных языках, приводим в замешательство, даже очень нуждающихся в Боге людей.

…потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1Кор.8:13)

Брат! Я не буду молиться языками прилюдно вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Один знакомый пастор сказал: хочу закончить институт рекламы, чтобы знать, как приводить людей в церковь. Я, буквально чуть не упал… Эй! Ищи помазания для исцеления и чудотворения, прими Дух пророчества, оставь доктрины для групп устоявшихся прихожан, измени формат служения. Делай то, что делал Иисус. Вспомни, о том, …как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)

Начни двигаться в этом направлении и я тебе обещаю, что мест в церкви твоей не будет. На улицах будут стоять, ожидая служения, с ночи. Спекулянты будут продавать билеты, из под полы, за колоссальные деньги. Людям нужен Иисус, а не умные (а иногда - заумные) толкования мест из Ветхого Завета. Начни поступать как Иисус, чтобы Бог был с тобой (Деян.10:38)

ВЫВОДЫ.

Я думаю, что мало у кого есть сомнения по поводу того, что мы находимся в конце времен, и сейчас идет битва за каждую отдельную душу.

Я думаю, что всякое учение, разделяющее христиан, способствует ослаблению Тела Христова и уклонению от основных задач. А основная задача это: благовествовать и исцелять повсюду (согл.Лук.9:6), чтобы вера утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божьей (согл.1Кор.2:4,5). А что нам дает такую власть и действенность - помазание, которое мы получили от Него, и оно в нас пребывает (согл.1-е Иоанн.2:27).

Я думаю, что всякое учение, сеющее недоверие и отчуждение между братьями, имеет природу человеческую, а значит бесовскую.

Я думаю, что вопрос о том какую ты ходишь церковь, тождественен Слову Господа: …жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое… (Втор.30:19)

Я думаю, что всякое собрание, работающее на доктрину собственной истинности, подобно фабрике, работающей без выхода продукции.

Я думаю, что всякая доктрина, вроде книги «Как заработать миллион». Как известно миллион может заработать, только тот, кто написал эту книгу или тот, кто ее продал.

РЕКОМЕНДАЦИИ.

Если ты христианин и Бог послал тебе человека, которому надо услышать Благую весть, то не начинай евангелизацию с доктрин твоей церкви, спроси какие проблемы у человека. Не требуй его адрес и телефон, дай свои координаты. Не зови его на собрание, предложи ему помолится о его проблемах, тут же, на месте. Если ты сделаешь так, то результат не замедлит явиться, и он сам спросит, куда и когда идти…

Если ты пастор церкви (которая насчитывает сегодня меньше прихожан, чем было при ее регистрации), то не лги себе и не ищи оправдания. Просто приди в чистоте, к Престолу Его Благодати и покайся. Покайся о том, что за заботами ты забыл Бога, что ты не растешь, что ты утратил любовь, и что был момент, когда ты отступил от истины. Был момент, когда ты поступил, неправильно выгораживая себя. Вспомни! Возвратись к этому моменту. Это точка отсчета падения твоей церкви. Обернись и покайся! Если есть возможность – исправь или попроси прощения. И не бойся за свой авторитет, он не пострадает. Ибо если твой авторитет требует поддержания неправедными поступками, то ему грош цена. А если твой авторитет создан Богом, то после возврата и покаяния он обретет новую силу, и церковь начнет расти. Помазание вернется. Ты увидишь Его движения: исцеления, освобождения, чудеса… Тебе не надо будет «валить» прихожан во время молитвы и возложения рук. Они сами упадут. Тебе не понадобиться слушать наушников и интриганов для того, что бы поддерживать дисциплину и нравственность. Бог сам обличит и грешников, и наушников. Возле тебя перестанут виться лизоблюды и лицемеры. Тебе станет, невыносим их вид. Бог очистит всю вертикаль власти в твоей церкви, а вот тогда… Тогда Он сможет назвать ее (церковь) - Своей.

Ты готов расстаться с ней? Ты готов отдать ее Иисусу? Ты хочешь, что бы Бог вошел в церковь? Тогда вернись туда, где ты оставил Иисуса и пошел путем Каиновым. Вернись и скажи: Господь прости, я без тебя ни шагу…

Если это слово нашло отклик в твоем сердце, напиши мне об этом. Я тоже нуждаюсь в ободрении, ибо при таких проповедях, друзей у меня маловато. В основном – тайные…

Автор: Жаворонков Андрей Владимирович
Источник: http://nilys.narod.ru
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння за участю гостей
25/04/2024 14:56 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння за участю гостей, 14 квітня 2024...
Три рівня посвячення Богові. Рябоконенко Валерій
25/04/2024 09:05 | Видеоблоги
Три рівня посвячення Богові | Рябоконенко Валерій | 21.04.2024...
Благословіння Яринки Литвин
25/04/2024 08:55 | Видеоблоги
21 квітня на недільному служінні на молитву благословіння у храм батьки принесли новонароджену дівчинку Яринку. Це важлива подія як для сімʼї так і для церкви. Отож вся церква раділа, молилася і благословляла маленьку дівчинку та її батьків: «Нехай поблагословить тебе Господь і охороняє тебе! Нехай Господь засяє Своїм обличчям до тебе і помилує тебе! Нехай Господь поверне Своє обличчя на тебе і хай дасть тобі мир! » (Числа 6:24-27 - переклад CUV)...
Церква «Відродження»
25/04/2024 06:11 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Молитовне Служіння
25/04/2024 05:13 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Хто виграє цю війну. Олександр Парфенюк
24/04/2024 18:58 | Видеоблоги
Хто виграє цю війну? | Олександр Парфенюк...
Слідкуй за язиком. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
24/04/2024 14:46 | Видеоблоги
Слідкуй за язиком | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 24 квітня 2024...
Служіння – Молитовне зібрання церкви
24/04/2024 13:44 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Церква «Відродження»
23/04/2024 18:55 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу Пастор Марченко Валерій
22/04/2024 18:33 | Видеоблоги
"Бог є ОСОБИСТІСТЮ. Він має емоції, душу" Пастор Марченко Валерій...
ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим Юрій Гимон
22/04/2024 17:55 | Видеоблоги
"ПОМАЗАННЯ ІСУСА. Напередодні славного в'їзду Ісуса в Єрусалим" Юрій Гимон...
Біблійний клас 100 Днів з Ісусом
22/04/2024 14:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Це вже початок кінця?- Сергій Штанько
21/04/2024 19:32 | Видеоблоги
Це вже початок кінця? - Сергій Штанько...
«Нагірна проповідь Христа», Матвія 7:7-12. Саяпін Я В
21/04/2024 19:07 | Видеоблоги
Нагірна проповідь Христа Матвія 7:7-12 Три сильні методи для молитви: Просіть! Шукайте! Стукайте! Серія проповідей «Нагірна проповідь Христа»:...
ORDINATION. Pastor Vern Peltz
21/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...
Це вже початок кінця
21/04/2024 11:59 | Видеоблоги
Це вже початок кінця?...
Вечір хвали та поклоніння
21/04/2024 11:53 | Видеоблоги
Церква Світло Життя | Сподобалося відео? Став лайк, підписуйся на канал і поділися цим, відео з друзями! Наші соц. мережі:...
Денне богослужіння
21/04/2024 11:01 | Видеоблоги
Денне богослужіння 21.04.24...
Денне Служіння
21/04/2024 10:11 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Вивчення Біблії
21/04/2024 09:12 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30882)



все новости