Бог бедных - беден

Публикации | 12/09/2008 14:09

Сколько раз мы слышали: Богу принадлежит все. Или, с особо вдохновенным лицом и елейным голосом: мой Папочка самый богатый в мире. Это ложь. Наш Бог в Украине беден.

Почему собственная, твердая вера считается священной убежденностью и истиной, а чужая (отличная от твоей) – ропотом, проявлением гордыни и отсутствием смирения? 2003 А.Жаворонков, Из пережитого во Христе.

Сколько раз мы слышали: Богу принадлежит все. Или, с особо вдохновенным лицом и елейным голосом: мой Папочка самый богатый в мире. Это ложь. Бог на Украине беден.

Когда-то К.Коупленд рассказывал о том, как он приобрел свой первый НОВЫЙ РЕАКТИВНЫЙ самолет. Он молился и славил Господа, когда Бог проговорил к нему: Кеннет, это Мой первый, новый, реактивный самолет в Америке. Уж не помню, как на это отреагировал брат Кеннет, но я пережил ощущение, сродни контузии средней тяжести. В голове произошел переворот и я понял, что Бог, здесь на Земле богатым сам по себе быть не может.

Ведь посмотрите, братья, наш Бог в этом мире плоти не имеет. Для того, что бы продолжать, как и две тысячи лет назад, служить людям, Он водворяется Духом Святым в нас уверовавших в Него, пришедшего во плоти, Иисусом Христом. Мы же, предоставив тело свое в жертву Господу, движимые Духом Святым, совершаем Его дела, говорим от Его имени, действуем по Его поручению… Если ходим в послушании Ему, то имеем успех во Христе Иисусе, если же нет, то дела наши, являющиеся отсебятиной суть суета и тщета.

Как же Бог может добиться успеха в этом мире? Его стратегия проста. Он находит людей ищущих Его лица, жаждущих повиноваться воле Его, и действует в них, через них и ими. Ты можешь до судорог возлагать руки на больного, но это тщетно если ты не пленил себя Тому, который Помазан (Христос) нести исцеление… Ты можешь до хрипоты орать и молиться, но это пустые звуки, если они не приходят из твоего сердца, в котором обитает Дух Того Который Помазан на исполнение твоих молитв… Ты можешь быть красноречивым и речь твоя может быть аргументирована, но это не проймет человека со черствым сердцем, и все твои словесные упражнения будут служить для укрепления мышц языка и твоего самолюбия, но всего ОДНО СЛОВО от Бога, сказанное тобой, может изменять жизни… Ты можешь обладать несметными сокровищами или быть вдрызг бедным, но Бог рядом с тобой может оставаться нищим и беспомощным. Он не сможет благотворить, Он не сможет благословить, Он не сможет в трудную минуту подставить плечо. Ему нечем ответить на нужду, если кто-то (ТЫ) не скажет Иисус, вот я, вот мои финансы, скажи: что Ты хочешь, чтобы я сделал. О! Я знаю, твой ответ: Я все понимаю, но мои обстоятельства настолько сложны, что даяние, сейчас, не для меня. А я тебе скажу, что в этом ты виноват сам, и что твои обстоятельства не изменятся. Дьявол приложит все свои силы, что бы эти «обстоятельства» стали еще хуже. Ему не нужны даятели, ему нужны серые и убогие церкви, с еще более серыми и убогими христианами. Сатана приложит все свои силы, чтобы ты своим видом и своими «обстоятельствами» отпугивал людей от Бога. Для дьявола, жалкий, бедный христианин, лучший аргумент против неопределившихся.

Скажу сразу, что решение противостать обстоятельствам, и лжи дьявола о твоей несостоятельности, связано с риском. Он, дьявол, приходит сразу, что бы поколебать тебя. Начни давать по воле Духа Святого и вокруг тебя все будет кричать: ты бессилен, Богу до тебя нет дела, куда ты полез, зачем ты дал, ну и что, что Бог тебе сказал, ты не выкрутишься, именно этой суммы тебе не хватает… Тебе покажется, что весь мир ополчился на тебя. Но я скажу тебе, брат (сестра) иначе. Ты угадал, это самый верный путь к избытку во Христе Иисусе. Ты наступил сатане на самый больной мозоль. Ты начал сеять не по прихоти человеческой, но по велению Духа Святого, а это я тебе скажу почва самая плодоносная (30, 60, 100 крат).

Я научу тебя давать.

1) Самое главное: никогда не руководствуйся своими душевными (плотскими) чувствами. Дьявол пойдет на самые грязные уловки, что бы твои даяние были сделано напрасно (а то и во вред). Пусть единственным мерилом будет Дух Святой. Если есть сомнения, лучше не давай.

2) Давать можно не только в корзинку для пожертвований. Сеять можно братьям, нищим, просто прохожим, в другие церкви и служения и т.д. Самое главное см п.№1

3) Не позволяйте остановить сеяние таким мыслям как:

a) Даже не знаю, как-то неудобно, может он обидится…

b) Что ему давать, он и так не бедный…

c) Как же я дам туда, а не сюда. Что подумают обо мне…

d) Да ему эти три (5, 10, 100, 1000) гривни, что слону дробина. Они ему погоды не сделают.

4) Ни когда не раскаивайся и не сожалей о посеянном. Иначе не взойдет.

5) Всегда стой в исповедании о том, что все посеянное тобой не только взойдет, но и будет собрано и принесет тебе радость и наслаждение.

6) Продолжай сеять во чтобы то ни стало. Не позволяй обстоятельствам руководить тобой в вопросах даяния. Давай вопреки обстоятельствам. Давай больше, чем говорит Дух Святой. Бей наверняка.

Тяжело сознавать, что основная часть братьев, чаще видят себя получающими. Благодать, благодать, благодать. Напевают они. Но для проявления этой самой благодати Богу приходится, зачастую стучаться в сердца мирских людей. А мы, желая стать объектом благодати сами и не мыслим о том, что Бог ждет от нас готовности. Он хочет услышать от тебя: Иисус вот я, что хочешь, что бы я сделал. Ты должен благословлять мир, а не наоборот. Ты должен стать источником, а не черной дырой. Довольно христианам быть испытанием чужой щедрости, стань сам щедростью. Не я повелеваю тебе, но Бог: ...давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лук.6:38)

Твоя жадность, основана на неверии.

Ты не даешь, потому, что не веришь, что Бог силен воздать.

Ты не даешь потому, что не веришь в закон «сеянья и жатвы».

Ты не даешь потому, что не веришь что Бог восполняет всякую твою нужду по богатству Своему, во Христе Иисусе.

Ты не даешь потому, что не веришь, что Его помощь придет вовремя.

Ты не даешь потому, что сердце твое маленькое и Иисусу в нем тесно.

Ты не даешь потому, что не ВЕРИШЬ.

Преодолей в себе это. Вознесись, со Христом, над мирским скопидомством. Позволь Ему сделать тебя источником Божьей благодати в этот, издыхающий без щедрости мир.

Помни Бог любит тебя, я люблю тебя, а Иисус – Господь!

Автор: Жаворонков Андрей Владимирович
Источник: http://www.nilys.narod.ru
Молитовне Служіння
18/04/2024 15:36 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Ранкове Служіння, Денне Служіння, Молитовне Служіння (Залиште один варіант та нічого не додавайте)
18/04/2024 15:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Церква «Відродження»
18/04/2024 11:40 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Вивчення Слова, Ів 3: 1- 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А
18/04/2024 09:33 | Видеоблоги
Вивчення Слова, Ів 3 : 1 - 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А. 7 квітня 2024...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
17/04/2024 20:20 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 7 квітня 2024...
Три хрести- Два шляхи. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
17/04/2024 14:39 | Видеоблоги
Три хрести - Два шляхи | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 17 квітня 2024...
Служіння – Служіння хвали та поклоніння
17/04/2024 13:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Користь Біблії 📖
17/04/2024 08:04 | Видеоблоги
Користь Біблії 📖...
Потенційний зрадник. Олександр Парфенюк
17/04/2024 07:42 | Видеоблоги
Потенційний зрадник | Олександр Парфенюк...
Божий план на сім'ю Юрій Гимон
16/04/2024 18:55 | Видеоблоги
"Божий план на сім'ю" Юрій Гимон...
Вивчення Біблії
16/04/2024 15:03 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква «Відродження»
16/04/2024 09:07 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Віра, яка отримує чудеса. Степенський Ігор
16/04/2024 07:00 | Видеоблоги
Віра, яка отримує чудеса | Степенський Ігор | 14.04.2024...
«Три грані віри», Баглай В
15/04/2024 12:33 | Видеоблоги
Три грані віри Крім багатьох інших граней, наша віра має наступні: джерело, об'єкт, результат. Запис служіння 7 квітня 2024...
Проповідь по 2 Петра 1:1-4, Никонович О
15/04/2024 12:31 | Видеоблоги
Проповідь по 2 Петра 1:1-4 Серія проповідей «Друге послання Петра»:...
«Воскресле життя у Христі», Колосян 3:1-4. Саяпін Я. В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Воскресле життя у Христі Колосян 3:1-4 Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
«Повеління воскреслого Христа», Матвія 28. Баглай В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Повеління воскреслого Христа Ісус говорить своїм учням: не бійтеся; радійте; підіть і розкажіть. Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
Чим книга пророка Амоса може докорити нас?- Сергій Колесник
15/04/2024 05:22 | Видеоблоги
Чим книга пророка Амоса може докорити нас? - Сергій Колесник...
And the angels Cry Holy
14/04/2024 16:45 | Видеоблоги
And the angels Cry Holy...
The Judgment of God. Ruslan Condratiuc
14/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30843)



все новости