|
В Кировограде раскрыли группировку антисемитов
Мировые новости | 06/10/2008 09:20
Деятельность антисемитской группировки, планировавшей избиение евреев и других лиц неславянской национальности, предотвращена в Кировограде. Это формирование планировало распространять среди населения листовки, унижающие достоинство еврейского народа, а также приобретать оружие и взрывчатку для взрыва у здания хоральной синагоги в областном центре, сообщил на брифинге в понедельник начальник отдела защиты национальной государственности управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области Сергей Ткачук.
http://www.interfax-religion.ruПо его словам, группировка была раскрыта еще в начале 2008 года, пишет Интерфакс-Религия. В настоящее время материалы расследования переданы в прокуратуру Кировограда, однако уголовное дело еще не возбуждено.
Возглавлял формирование 38-летний житель Кировограда, бывший сотрудник правоохранительных органов, который собрал вокруг себя 14 молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет.
«Группировка расистов была сформирована в основном из студентов учебных заведений Кировограда. Идеологически готовилась к преступлениям, изучая литературу времен фашистской Германии и произведения Гитлера. Соратников глава формирования искал, используя Интернет», - заявил С.Ткачук.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35102)
|