Глава Госкомнацрелигий Украины поздравил иудеев с праздником Суккот
Мировые новости | 14/10/2008 11:16
В приветствии Председателя Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Александра Сагана идет речь о том, что «праздник Суккот знаменует собой день благодарности, радости и веселья. Иудейское вероисповедание, как составляющая общечеловеческой культурной цивилизации, на протяжении веков тесно переплетается с культурой и религией украинского народа. В обществе высоко ценятся присущие иудеям Украины веротерпимость, устремление к миру и добрососедству, беспокойство о ближних».
«Украинское государство довело свое стремление до конструктивного сотрудничества с религиозными организациями, всячески поддерживает их служение, направленное на укрепление морального и духовного здоровья нации, общественного согласия, мира и стабильности, в обществе.
Наше государство высоко ценит плодотворную работу иудейских религиозных общин в построении государственно-конфессиональных отношений, что служит последующему развитию процесса национально-духовного возрождения, способствует консолидации нашего общества, распространению в нем атмосферы междунациональной и межрелигиозной толерантности, понимания и согласия, реального утверждения духовных идеалов и ценностей», — отмечается в приветствии Председателя Госкомнацрелигий Украины А.Сагана. Его цитирует РИСУ.
Справка: Иудейский праздник Суккот начинается 15 числа месяца Тишрея и длится семь дней. Это один из трех празникив (Песах, Шавуот, Суккот), во время которых евреи осуществляли паломничество в Иерусалим. Праздник имеет двойное значение. С древних времен Суккот был праздником уборки урожая. Другое значение праздника – религиозное. По закону в эти дни евреи должны жить в шалаше (отсюда и название праздника – сукка, что в переводе с еврита на украинский означает шалаш), вспоминая время, когда они под проводом Моисея вышли из египетского плена в Землю Обетованную.
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вивчення Біблії 202514/09/2025 09:18 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння14/09/2025 07:53 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси14/09/2025 07:46 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki14/09/2025 07:40 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34419)
|