Украинские церкви выразили Послу Индии обеспокоенность по поводу жестоких гонений христиан
Мировые новости | 21/10/2008 06:03
21 октября 2008 года в обращениях к Послу Индии в Украине господину Дебабрата Саха и Министру зарубежных дел Украины В. Огрызко была выражена обеспокоенность глав христианских Церквей Украины ситуацией с жестокими гонениями христиан в Индии, которые в последнее время распространились уже на несколько индийских штатов. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает Институт религиозной свободы.
Соответствующие обращения были направлены Председательствующим в Совещании представителей христианских Церквей Украины, Верховным Архиепископом УГКЦ кардиналом Любомиром (Гузаром) согласно решению, принятому на встрече первоиерархов украинских Церквей от 7 октября 2008 года.
В обращениях отмечается, что «В последние месяцы в средствах массовой информации все больше появляется сообщений о нападениях и поджогах христианских поселений, храмов, молитвенных домов, приютов, школ и жилых домов, а также о преследованиях и убийствах христианских священнослужителей, пасторов, монахов и обычных верующих, в частности в восточном индийском штате Орисса».
При этом духовные лидеры Украины получают тревожные сообщения, в том числе от миссионеров христианских Церквей в Индии, «о вооруженных нападениях на верующих-христиан, в результате которых уже сейчас более тысячи церковных сооружений и жилых домов были уничтожены, несколько десятков тысяч местных христиан были вынуждены покинуть свои дома и укрываться от жестоких притеснений в джунглях Ориссы, множество людей были убиты и истерзаны».
Христианские Церкви Украины, - подчеркивается в обращении к Послу Индии в Киеве, - глубоко обеспокоенны указанной ситуацией в Индии, связанной с недопустимым отношением к людям, которые исповедуют христианство.
В документах отмечается, что «Главы христианских Церквей Украины имеют твердое убеждение, что уровень свободы вероисповедания и уважения к религиозным убеждениям в Украине, которым в частности пользуются и приверженцы индуистских верований и граждане Индии, должен быть примером для соответствующего отношения к христианам на всей территории Индии». Поэтому украинские Церкви призывают официальную власть Индии принять «безотлагательные государственные меры для прекращения гонений христиан в Индии и обеспечения выполнения международных договоров в сфере обеспечения права каждого человека на свободу совести, вероисповедания и убеждений с целью скорейшего исправления указанной ситуации».
Как известно, в состав Совещания представителей христианских Церквей Украины входят религиозные объединения православного, католического и протестантского направлений христианства, а именно: Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, Украинская Православная Церковь (в единстве с Московским Патриархатом), Украинская Греко-Католическая Церковь, Римско-Католическая Церковь в Украине, Всеукраинский Союз Объединений евангельских христиан – баптистов, Всеукраинский Союз Церквей христиан веры евангельской – пятидесятников, Украинская Христианская Евангельская Церковь, Украинская Лютеранская Церковь и Братство независимых церквей и миссий евангельских христиан – баптистов Украины.
Читать еще -
Правительство Индии не реагирует на убийства христиан
Международная организация Amnesty International призвала власти Индии остановить насилие в Ориссе
В Индии банда антихристиан изнасиловала монахиню и избила священника
Жестокие гонения на христиан Индии обсудят на саммите ЕС-Азия
За участие в антихристианских погромах в индийском штате Карнатака арестованы около 50 человек
Президент организации Share in Asia Эндрю Пракасам: “Вы можете обратиться в Посольство Индии в вашей стране. Настаивайте на том, чтобы пострадавшим выдали компенсацию, а также защитили меньшинства”
В Индии продолжаются жестокие преследования христиан
Католики Индии проведут пост и молитву в связи с нападениями на христиан в штате Орисса
Более 600 церквей в восточной Индии уничтожены
Индусы убили четырех христиан
|
Денне Служіння22/06/2025 10:35 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси22/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki22/06/2025 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Ранкове Служіння22/06/2025 06:44 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Служіння. Ранкова Зірка22/06/2025 06:42 | Видеоблоги
❤ Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
«Ознаки Божих дітей» - служіння22/06/2025 06:21 | Видеоблоги
Якщо у Вас є бажання підтримати діяльність нашої Церкви добровільними пожертвами, це можна зробити наступним чином:
1. Перерахуванням на карту ключ ПриватБанку:...
Ormond Church Slavic Ministry22/06/2025 03:00 | Видеоблоги
Приходите! Каждое воскресенье в 13:00 и первое воскресенья в 10:00.
585B North Rd, Ormond VIC 3204, Ormond Church of Christ.
6-8 минут ходьбы от железнодорожного вокзала Ормонда или 2 минуты (2 остановки) на автобусе 630 от железнодорожного вокзала Ормонда до автобусной остановки Nicholls Rd/North Rd.
Церковь нуждается в нашей молитве и финасовой поддержке, чтобы продолжать нести Слово Божье и проповедовать Евангелие....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34746)
|