Барак Обама с семьей в День Благодарения раздает еду в церкви
Мировые новости | 29/11/2008 01:21
В преддверье Дня Благодарения Президент США Барак Обама с женой и дочерьми раздавали еду малоимущим. Таким образом Обама хотел показать дочерям значение этого праздника, ведь так много людей борются за существование.
Раздавая еду вместе с родителями, 10-летняя Малия и 7-летняя Саша пожимали руки и поздравляли с праздником сотни людей, выстроившихся возле одной из церквей Чикаго.
Пришедшие к церкви Святого Колумбануса (St. Columbanus) получили пакеты с картошкой, апельсинами, свежим хлебом, арахисовым маслом, консервами, крупой и кофе, пишут Новости Америки.
Новоизбранный президент, одетый в повседневную кожаную куртку, черный шарф и штаны цвета хаки, был в отличном настроении, поздравляя людей с Днем Благодарения, разрешив им называть его «просто Барак».
Справка ProChurch.info :
По данным многих социологических исследований, День Благодарения стоит в США на третьем месте по популярности после Рождества и Пасхи. С этим праздником связаны несколько традиций, которые свято соблюдаются, особенно в провинции. В этот день все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за одним столом, на котором будет индейка, тыквенный пирог и картофельное пюре.
Праздник имеет долгую историю. В ноябре 1620 года группа англичан, гонимых религиозным преследованием с родины, высадилась на восточном побережье Америки, которое впоследствии было названо Новой Англией. Они разбили свой лагерь недалеко от того места, где сейчас находится город Плимут в штате Массачусетс. Климат оказался достаточно суровым, и почти половина англичан погибли от болезней и холода. Те же, кто остался жив (порядка 50 человек), познакомились с местными индейцами, которые научили чужеземцев искусству выживания и сельскохозяйственным навыкам.
В честь первого обильного урожая, по английской традиции, и для подъема духа переселенцев, был устроен большой праздник, на который были приглашены и местные индейцы, которые принесли к праздничному столу больших птиц, позже названных индейками.
В 1789 году президент Джордж Вашингтон установил официальную дату и название праздника - День Благодарения. Однако, по его версии, этот праздник был днем благодарения американцев своей конституции. По настоящему, национальным праздником День Благодарения стал в 1863 году, когда президент Авраам Линкольн во время гражданской войны призвал стороны сесть вместе за стол (переговоров), как во время Дня Благодарения. Однако война закончилась лишь в 1865 году. С этого времени День Благодарения отмечается в четвертый четверг ноября.
День Благодарения в США - семейный праздник, когда у стола собирается вся семья, многие проделывают долгий путь к родительскому дому из других штатов. В этот день также принято кормить обездоленных, тех, кто не может позволить себе накрыть праздничный стол и кому негде собрать семью.
|
1 Церква ЄХБ м. Черкаси22/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki22/06/2025 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Ранкове Служіння22/06/2025 06:44 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Служіння. Ранкова Зірка22/06/2025 06:42 | Видеоблоги
❤ Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
«Ознаки Божих дітей» - служіння22/06/2025 06:21 | Видеоблоги
Якщо у Вас є бажання підтримати діяльність нашої Церкви добровільними пожертвами, це можна зробити наступним чином:
1. Перерахуванням на карту ключ ПриватБанку:...
Ormond Church Slavic Ministry22/06/2025 03:00 | Видеоблоги
Приходите! Каждое воскресенье в 13:00 и первое воскресенья в 10:00.
585B North Rd, Ormond VIC 3204, Ormond Church of Christ.
6-8 минут ходьбы от железнодорожного вокзала Ормонда или 2 минуты (2 остановки) на автобусе 630 от железнодорожного вокзала Ормонда до автобусной остановки Nicholls Rd/North Rd.
Церковь нуждается в нашей молитве и финасовой поддержке, чтобы продолжать нести Слово Божье и проповедовать Евангелие....
«Вознесіння», Дії 1:4-8. Пастух Р21/06/2025 12:38 | Видеоблоги
Вознесіння - це:
- тріумф Христа;
- обітниці сили Святого Духа;
- надія для послідовників Христа.
Запис служіння 1 червня 2025:...
«Роль дружини», Ефесян 5:22-24. Скачков А21/06/2025 11:52 | Видеоблоги
Покора дружини:
- кому? - чоловікові;
- як? - проявляючи покору до Господа;
- чому? - такий Божий порядок;
- який зразок? - як Церква кориться Христу.
Запис служіння 18 травня 2025:...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34632)
|