Сандей Аделаджа открыл банк в Нигерии
Мировые новости | 11/12/2008 16:49
Из нигерийской прессы стало известно, что пастор Сандей Аделаджа открыл банк «GS Microfinance Bank», сообщает Информационное Агентство CNL-NEWS. На официальном сайте данного финансового учреждения размещена фотография известного киевского пастора, как одного из его директоров (на момент этой публикации фото уже не было).
Согласно сообщению африканского информагентства THISDAY, финансовая структура «GS Microfinance Bank Limited» начала бизнес 1 сентября 2008 года после получения лицензии от Центрального банка Нигерии. И за короткий срок деятельность SG MFB достигла колоссальных успехов. По данным Businessday, акционерный капитал «GS Microfinance Bank» за небольшой период увеличился с 250 млн. до 500 млн. нигерийских найра (т.е. с 1,9 до 3,8 млн.долларов США).
Согласно опубликованным сообщениям, на торжественном открытии головного офиса нового банка в Лагосе в конце ноября Аделаджа подчеркнул, что компания имеет своей целью снижение уровня бедности в Нигерии. Он сказал, что именно этими целями будет руководствоваться банк при принятии решений. «Я больше не верю в эффективность выделения средств отдельным лицам, но я знаю, что мы должны помочь бедным понять, что они могут и сами себя обеспечить и могут обеспечивать себя сколь угодно долго», - сказал пастор Сандей.
Говоря о бедности, одной из наиболее насущных мировых проблем, и о создании экономических ресурсов на фоне ненадлежащего использования человеческого потенциала, Аделаджа отметил: «Мы организовали компанию «GS Microfinance Bank» с суммой 250 миллионов найра, мы выдавали кредиты и проводили тренинги для бизнесменов, помогали им развивать идеи, и на сегодняшний момент наш капитал составляет 500 миллионов найра, и наша цель – достичь 1 миллиарда до марта 2009 года (7,2 млн. долларов США)». Он отметил, что в его окружении есть европейцы, которые ищут возможность инвестировать в Нигерию и которые хотят сотрудничать с нигерийскими компаниями и инвесторами - информирует сайт AllAfrica.com.
«Находясь в Европе, я возглавлял крупнейшую церковь этого региона, поэтому сейчас мне легко вернуться в Нигерию и использовать аккумулированные финансовые ресурсы, чтобы построить здесь огромную церковь, хотя я вижу, что здесь есть и другие насущные нужды», - сообщил он.
К сожалению, ни на официальном сайте http://www.godembassy.org, ни на сайте http://www.churchchift.org нет никаких сообщений, свидетельств или новостей, посвященных деятельности по созданию и управлению банком GS Microfinance Bank. CNL-NEWS надеется в ближайшее время получить дополнительную информацию по данным фактам от официальных представителей «Посольства Божьего».
Информационное Агентство CNL-NEWS по материалам: GS Microfinance Bank, Thisdayonline.com, Businessdayonline.com
|
«Вознесіння», Дії 1:4-8. Пастух Р21/06/2025 12:38 | Видеоблоги
Вознесіння - це:
- тріумф Христа;
- обітниці сили Святого Духа;
- надія для послідовників Христа.
Запис служіння 1 червня 2025:...
«Роль дружини», Ефесян 5:22-24. Скачков А21/06/2025 11:52 | Видеоблоги
Покора дружини:
- кому? - чоловікові;
- як? - проявляючи покору до Господа;
- чому? - такий Божий порядок;
- який зразок? - як Церква кориться Христу.
Запис служіння 18 травня 2025:...
Радість. Гість Євген20/06/2025 07:50 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
18.05.2025
Проповідь на тему: «Радість»...
Вечернее Богослужение19/06/2025 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Молитовний Вечір Хвали19/06/2025 14:52 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Google Docs (...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34590)
|