|
Голландские геи богохульствовали на «розовое Рождество»
Мировые новости | 22/12/2008 06:48
Амстердамские геи отпраздновали «Розовое Рождество»: Марию изображал мужчина в парике, туфлях на шпильках и с куклой в руках. Иосифа изображал другой представитель нетрадиционной ориентации, одетый в кожу и латекс с серебряными заклепками. Организаторы акции заявляют, что таким образом хотят привлечь внимание к правам геев, для которых этот год выдался неудачным.
Небольшая сценка, в которой библейские персонажи были изображены как представители сексуальных меньшинств, прошла в закрытом гей-клубе Амстердама с допуском только по приглашениям. Правда, и в таком виде она вызвала возмущение у сторонников «традиционного» Рождества и представителей церкви. Независимая общественная организация «Христиане за правду» даже потребовала от городских властей запретить проведение данного мероприятия, однако получила отказ. «Изображение Иосифа и Марии в качестве гомосексуалистов является недопустимым добавлением извращенных человеческих фантазий к Священному писанию», — заявили представители группы, сообщает Associated Press.
Также в Амстердаме был организована «Розовая ярмарка» , на которой продавались товары, предназначенные для гомосексуалистов и поздравительные рождественские открытки «нетрадиционной» тематики. Несколько стендов с товарами расположились на улице Амстердама, где также находятся несколько гей-клубов.
Оба мероприятия прошли при поддержке городских властей, которые выделили на их проведение ?15,000, пишет infox.ru. Целью «Розового Рождества» является воспитание толерантности в жителях города: по информации университета Амстердама за 2007 год на представителей сексуальных меньшинств было совершено 67 нападений.
Впрочем, сами геи заявляют, что одной толерантности им недостаточно. «Нам мало одной толерантности, мы хотим быть принятыми обществом как его неотделимая часть», — заявил Фрэнк ванн Дален, председатель местного общества Pro Gay, организовавшего ярмарку. Также он отметил, что в последнее время в голландском обществе к геям относятся все хуже и хуже.
Амстердам давно известен как город «вседозволенности» благодаря знаменитому кварталу «красных фонарей» и легализации легких наркотиков. А два года назад в Голландии была официально зарегистрирована партия педофилов. Такая политики властей в последнее время начала вызывать недовольство местных жителей, опасающихся того, куда могут завести толерантность и терпимость.
Минувший год стал неудачным для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации во всем мире. В Калифорнии в результате референдума было отменено решение верховного суда штата, разрешавшее «браки» между представителями гомосексуальной ориентации. Единственной отрадой для них может стать недавнее заявление Лужкова о том, что им не будет чиниться препятствий во время визита на «Евровидение-2009» в мае будущего года.
|
Friday Prayer15/05/2026 23:59 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.15.26...
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36130)
|