|
Кто может дать рождественское настроение? Дети-сироты Луганска получили ответ
Мировые новости | 02/01/2009 04:26
Что или Кто может дать рождественское настроение? Так звучал вопрос в постановке, показанной 25 декабря в профессиональном лицее города Счастье Луганской области. Учащихся поздравили сотрудники Луганского Христианского Центра «Посланник» церкви христиан веры евангельской Луганска, расположенной на ул. Мичурина, 115. Около сотни детей-сирот получили рождественские подарки от верующих из Германии.
Что может дать рождественское настроение? Так звучал вопрос в постановке, показанной в профессиональном лицее города Счастье Луганской области. В праздничной программе звучали также песни, стихи и свидетельства из личной жизни о том, что дают близкие взаимоотношения с Иисусом Христом.
Обстановка в начале была немного напряжена. Скептически настроенные молодые люди расположились в конце зала, переговаривались между собой, смеялись, показывая своим видом: то, что здесь происходит, им безразлично. Два раза в зале взорвалась петарда. Но гостей это не смутило.
Многолетний опыт посещений детских домов подсказывал им, что за маской безразличия и вызывающего поведения внутри каждого из этих подростков скрывается огромная тоска по безусловной любви и дружеской теплоте. Уже к середине встречи ребята стали внимательны и заинтересованы ко всему происходящему.
Все участники программы старались донести то, что рождественское настроение зависит не от подарков и друзей, а от Того, Кто родился в этот праздник, и личных взаимоотношений с Ним. В завершение программы молодой проповедник Сергей Городянский рассказал о своей измененной Иисусом Христом жизни. Он предложил молодым людям вместе помолиться, чтобы Бог пришел и в их судьбу и дал настоящее счастье. Около половины присутствующих согласились.
Из 180 обучающихся более половины сироты, полу-сироты, т.е. дети, имеющие только одного из родителей, а также те, у кого родители были лишены родительских прав. Все они получили подарки от немецких христиан. В зале присутствовало около сорока человек, так как многие уже разъехались на зимние каникулы к родителям или родственникам. Эти ребята заберут свои подарки на следующей встрече после каникул.
На вопрос о том, как влияют на учащихся лицея визиты верующих, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Инна Остапенко ответила: «Очень положительно. Нравственные ценности, которые дает христианская вера, просто необходимы». Особенно Инна Васильевна выделила важность профилактических лекций. Также она поблагодарила за подарки для тех, кто мало получал их в своей жизни.
С вопросом «Что полезного ты берешь от наших встреч?» гости из Луганска обратились и к самим подросткам. Ученица третьего курса Катя Бодрова ответила: «Многие полезные советы пригодились в сложных ситуациях. Своим друзьям я постоянно советую те принципы, о которых здесь говорится».
Уже третий год верующие Луганского Центра «Посланник» Украинской Христианской Миссии Милосердия почти каждую неделю проводят в лицее библейские встречи, профилактические лекции, направленные против наркомании, алкоголизма, курения, СПИДа. В числе сотрудников Миссии на этой встрече был выпускник лицея Сергей Письменский. В прошлом году он посещал эти встречи, принял Иисуса Христа в свое сердце, и его жизнь полностью изменилась.
Как признались в интервью нашему корреспонденту молодые сотрудники миссии, эта рождественская встреча в лицее для детей-сирот очень укрепила веру в то, что их труд и забота верующих из Германии, пожертвовавших свои деньги на приобретение подарков, очень нужны и Богу, и людям.
Александр Грызунов, студент Библейской школы «Свет для народов», Винница, для ТРК «Пилигрим»
|
Friday Prayer15/05/2026 23:59 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.15.26...
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36130)
|