|
Папа призвал Израиль и Палестину немедленно прекратить войну
Мировые новости | 05/01/2009 11:32
Папа призвал Израиль и Палестину немедленно положить конец трагическому конфликту в секторе Газа и потребовал «справедливости и мира» для Святой Земли. «Война и ненависть не являются решением проблем», - сказал он, - и лишь ухудшают невыразимым образом положение невинного гражданского населения, ставшего в очередной раз жертвой ненависти и войны.
Бенедикт XVI, обращаясь к тысячам паломникам, заполнивших площадь святого Петра под окнами его апартаментов, напомнил о том, что Патриархи и главы христианских Церквей Иерусалима призывают верных молиться о прекращении конфликта в секторе Газа и просить о справедливости и мира для своей земли.
«Я присоединяюсь к ним, - сказал он, - и прошу также вас сделать то же самое, упоминая в своих молитвах, как они говорят, «жертв, раненых, всех тех, кто живут с разбитым сердцем, в страхе и тревоге, дабы Господь благословил их исходящей от Него силой утешения, терпения и мира».
«Драматические известия, поступающие к нам из Газы, - продолжил он, - доказывают, что отказ от диалога лишь ухудшает невыразимым образом положение невинного гражданского населения, ставшего в очередной раз жертвой ненависти и войны». Папу Римского цитирует Агнуз.
« Война и ненависть не являются решением проблем. Это подтверждает и новейшая история. Помолимся же, - призвал Святейший Отец, - дабы « Младенец в яслях вдохновил власти и ответственных руководителей с обеих сторон - израильской и палестинской - на немедленные действия, направленные на прекращение нынешней трагической ситуации».
|
Friday Prayer15/05/2026 23:59 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.15.26...
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36130)
|