|
|
В Ровно прошел съезд молодежных руководителей
Мировые новости | 16/01/2009 08:03
14-16 января в Ровно проходил III Областной съезд молодежных руководителей. При поддержке Ассоциации «Духовное возрождение» подобные встречи проводятся уже не первый раз, их задача – анализ ситуации, выработка стратегии, освоение новых подходов к служению.
Более пятидесяти лидеров молодежных служений смогли вырваться из текущей работы на трехдневную содержательную программу, в которой были и молитвенные общения, и назидательные семинары, и актуальные дискуссии, и работа в командах.
Михаил Черенков представил для участников подарки от Ассоциации «Духовное возрождение» - праздничный номер молодежного журнала «Общий язык» и другие печатные материалы, а также провел семинар «Служение в современной культуре», пишет bez-sten.com.
Участники дискуссии после семинара пришли к общему выводу, что отрыв церкви от современной культуры губителен и для общества, и для верующих. Поэтому благородный риск диалога с культурой всегда оправдан. Христиане могут не только критиковать современные молодежные субкультуры, но и создавать им реальную творческую альтернативу. Социальное служение и христианское творчества – наиболее актуальные формы свидетельства в сегодняшнем мире.
Виктор Фидрик служитель церкви в селе Буремель, но кроме этого еще и педагог по специальности, как и его супруга. Он уверен, что «Лучшая проповедь – выразить Евангелие на языке своей профессии, рассказать о Боге детям в школе. Именно на это и нужно ориентировать христианскую молодежь. Они должны принять эстафету у старшего поколения, которое не могло учиться и влиять на общество».
Соединить тему духовности и социального служения – такова была общая цель съезда, прошедшего под лозунгом «Духовное формирование и социальный евангелизм». Пожелаем ровенской молодежи успехов в этом непростом, но достойном и даже жизненном важном деле.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|
|
все новости
|