|
Мятежники «Армии Сопротивления Господа» сожгли молившихся христиан
Мировые новости | 22/01/2009 13:59
Армия Уганды обвинила мятежников в нападении на переполненную прихожанами католическую церковь в восточном Конго и в убийстве нескольких прихожан. Представитель армии, капитан Рональд Какерунго, сказал, что по сообщениям правительственных войск, в соседней стране Конго в субботу ночью мятежники «Армии Сопротивления Господа» подожгли церковь в деревне Тора.
Солдаты правительственных войск Уганды - это часть многонациональных сил, расположились в этом регионе еще в декабре для того, чтобы остановить жестокую группу мятежников.
Капитан Какерунго сказал, что пока не ясно, сколько людей было убито. Радиостанция «Okapi», находящаяся под управлением ООН, вещающая в восточном Конго, подтверждает сообщения о нападении на церковь, а также сообщает о нападениях на дома простых граждан в соседней деревне Либомби.
Глава Католической организации «Caritas Congo» Ком Мголингаба сказал, что его служащие разговаривали с сельскими жителями, которые подтвердили, что нападение действительно было, но они не имеют никакой информации относительно числа жертв.
«Они сожгли людей, которые молились в церкви», - сказал Ком Мголингаба.
Представители ООН пока не сделали официальных комментариев по этой ситуации. Но представитель мятежников, Дэвид Матсанга, отрицает все обвинения, говоря, что мятежников не было в регионе, и они не делали никаких злодеяний.
На прошлой неделе Организация по защите прав человека заявила, что в прошлом месяце мятежники убили около 620 человек в Конго.
Расположенная в Нью-Йорке организация собрала доказательства, в которых оставшиеся в живых люди рассказали, как мятежники нападали на их дома, насиловали женщин и убивали мужчин палками и топорами.
Мятежники, которые ведут борьбу в течение двух десятилетий, также имеют опыт похищения детей для сексуального рабства, к тому же принуждают их воевать.
Армия Уганды, состоящая из солдат Конго и Судана, 14 декабря начала операцию по выдворению мятежников из Конго, напав на штаб-квартиру повстанцев в Национальном Парке Гарамба. Этим самым удалось разделить мятежников на несколько групп, которые теперь нападают на деревни во время своего отступления, сообщает CNL-News со ссылкой на портал The Christian Post.
|
Вечернее Богослужение23/07/2026 14:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Владимир Куриленко - Уроки трагедии царя Иоаса23/07/2026 08:16 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Служіння. Ранкова Зірка22/07/2026 14:26 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Білії21/07/2026 13:52 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36525)
|