|
В Ватикане обвинили Барака Обаму в высокомерии
Мировые новости | 26/01/2009 12:31
В минувшую субботу представитель Ватикана, глава Папской Академии в защиту жизни Рино Физикелла обвинил новоизбранного президента США Барака Обаму «в высокомерии» за то, что он возобновил федеральное финансирование зарубежных организаций по планированию семьи,оказывающих услуги, связанные с абортами. По мнению клирика, которое приводит издание Corriere della Sera daily, «это высокомерие- думать, что ты прав, подписывая указ, который открывает дверь абортам, а следовательно, и уничтожению жизни».
«Важно уметь прислушиваться к другим, без идеологической ограниченности и без гордыни, свойственной тем, кто придя к власти, считает возможным решать вопросы жизни и смерти».
Барак Обама подписал соответствующий указ в минувшую пятницу, без привлечения особого внимания журналистов.
«Это один из первых шагов президента Обамы, и несмотря на все уважение к нему, мне кажется, что разочарование наступило очень быстро»,- считает Рино Физикелла.
По мнению представителя духовенства, большинство американцев не поддерживают позицию президента и его команды.
Подписание указа приветствовали клиники планирования семьи и организации, выступающие в защиту прав женщин, но осудили организации, выступающие в защиту жизни (так называемые «pro-life оrganisation") и представители религиозных институтов.
|
Friday Prayer26/09/2026 00:03 | Видеоблоги
Friday Peayer | 9.25.26...
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36921)
|