|
Частое посещение церкви снижает риск суицида
Мировые новости | 04/02/2009 07:10
Люди, которые регулярно посещают церковь, с наименьшей вероятностью предпримут попытку самоубийства, определили канадские эксперты Университета Манитобы. Специалисты проанализировали данные о почти 37 тыс. человек, чтобы изучить взаимосвязь между религиозностью и склонностью к суициду.
Социологи сделали вывод, что частое посещение церквей снижает риск опасного поведения и главным образом - суицидальных наклонностей, пишет Седмица. Профессор Дениэл Разич заметил разницу между людьми, называющими себя духовными и теми, кто каждую неделю приходит на богослужения. Оказалось, что люди, заявившие о своей высокой духовности, не имели защиты от риска самоубийства. Это говорит о том, что именно религиозные служения играют положительную роль для психического здоровья, а не просто личная приверженность человека к духовному развитию, считают исследователи.
Как говорят врачи, большинство людей, добровольно ушедших из жизни, имели проблемы с психикой или нервно-эмоциональные расстройства: от 30 до 70% самоубийц страдали от депрессии или маниакально-депрессивного нарушения психики. Результаты обзора предполагают, что церковные служения и проповеди несут в себе положительное влияние на психическое здоровье, предотвращая личностные изменения и эмоциональную подавленность. Терапевты полагают, что представители церковных общин могут оказать психологическую помощь отчаявшимся людям, предупредив попытку самоубийства.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|