Молитвенный завтрак с Обамой посетили украинские депутаты
Мировые новости | 10/02/2009 03:30
5 февраля в Вашингтоне состоялся ежегодный национальный молитвенный завтрак у президента США Барака Обамы. Традиционно на мероприятие прибыло множество почетных гостей: президенты стран, премьер министры, дипломаты, конгрессмены, общественные и религиозные деятели. В числе приглашенных были и украинские парламентарии. Украину представляли народные депутаты: Павел Унгурян, Виктор Швец, Михаил Соколов, Павел Жебривский и Леонид Кожара представлявшие три разные политические силы, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-служба народного депутата Унгуряна П.А.
В ходе встречи с обращением к гостям выступил Барак Обама, призвавший всех молиться об экономической и политической ситуации в мире, но при этом не забывать прилагать совместные усилия для ее улучшения.
Экс премьер-министр Велкобритании Тони Блэр поделился с присутствующими своими первыми духовными переживаниями. Когда его отец, атеист, тяжело заболел, маленький Блэр договорился со своим учителем молиться о нем. Но очень переживал, что ничего не получится, ведь его отец не верил в Бога. «Не беспокойся об этом» - утешил его мудрый преподаватель – «главное, что Бог верит в него».
Народный депутат Украины Павел Унгурян отметил, что наше участие в этом мероприятии – это с одной сторны поддержание имиджа Украины как свободной и демократической страны, а с другой – объединение духовных усилий политиков-христиан, чтобы влиять на все политические и социальные процессы в обществе. «И мы рады, что Украина в этих процессах играет сегодня не последнюю роль» – добавил он.
Кроме участия в официальной части программы, украинская делегация провела ряд важных закрытых встреч, в том числе с конгрессменом США Джоном Питсом и с экс-генпрокурором США Джоном Эшкрофтом. В ходе встреч обе стороны подтвердили готовность и заинтересованность в широком сотрудничестве, в том числе и в духовном.
Основными тезисами молитвенного завтрака стали декларация взаимопонимания, дружбы, добрососедства и христианских принципов ведения политики.
Александр Велигоцкий, ProChurch.info
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Ранкове Служіння14/09/2025 07:53 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси14/09/2025 07:46 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki14/09/2025 07:40 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка14/09/2025 06:41 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"14/09/2025 05:59 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34413)
|