|
Молодежь церкви «Филадельфия» начинает молиться o строительстве храма
Мировые новости | 17/02/2009 02:01
Молодежь церкви «Филадельфия» (Ижевск, Россия) намерена провести 17 февраля специальное молитвенное служение, на котором главным темой молитвы станет строительство храма и улучшение отношения со стороны городских властей к этому процессу, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр Молодежного движения христиан «Подключись!».
Согласно информации официального сайта церкви «Филадельфия» (http://www.filadelfia.ru), 27 января 2009 года в строящемся здании церкви «Филадельфия» в российском городе Ижевск (Удмуртская Республика) была проведена очередная проверка Госстройнадзора Удмуртии. Проверку проводил заместитель начальника отдела Раис Халимов.
По факту проверки, проведенной явно с пристрастием и без присутствия Старшего пастора, находившегося в командировке, составлен протокол из 43 «нарушений», а также предъявлено обвинение в административном правонарушении по ст.9.4 КоАП РФ. Статья предусматривает штраф с юридической организации до 500 000 рублей, с руководителя до 50 000 рублей. Прибывший 9 февраля в Госстройнадзор по факсограмме Старший пастор церкви «Филадельфия» Павел Желноваков, ознакомившись с предъявленными документами, подписывать их отказался.
Со слов Старшего пастора, господин Халилов написал немало неправды в акте осмотра здания, что не делает чести данному человеку и самому учреждению. По обращению церкви, зданию была проведена вневедомственная строительная экспертиза, показавшая, что здание находится в хорошем состоянии. В заключении экспертизы указано также на некоторые детали строительства, требующие приведения в порядок, что и естественно: здание ведь еще находится на стадии отделочных работ. Сейчас церковным руководством, а также всеми строительными организациями, работающими по договору в храме церкви, готовится ответ на предъявленные «нарушения», а руководством церкви также рассматривается вопрос подачи заявления в судебные структуры на действия г-на Халилова, проводившего проверку.
Строительство храма ведется с 1998 года. В настоящее время незакончена облицовка здания, не установлена вентиляция, не оформлены входные группы и не завершен ряд других строительных работ. До 1 мая 2008 года церковь «Филадельфия» арендовала для служений концертный зал. Однако затем этой и ряду других протестантских церквей города было отказано в аренде муниципальных домов культуры. Верующим пришлось собираться в недостроенном здании храма, правда, это продлилось недолго. Управлением Госстройнадзора было вынесено постановление о запрете на проведение массовых мероприятий в здании.
К счастью, церкви удалось найти временное помещение для служений. С декабря 2008 года церковь находится в регулярном посте и молитве – каждый из пяти районов города молится в определенный день недели. Церковь «Филадельфия» обращается ко всем верующим принять участие в молитве за продолжение строительства храма и изменения отношения к церкви со стороны городских властей. Кроме того, любой может помочь финансово строительству церкви.
|
Вивчення Біблії23/12/2025 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35107)
|