В одном из районов Минска алкоголиков будут возить на проповедь
Мировые новости | 17/02/2009 05:10
Заводское РУВД Минска выступило с инициативой возить на проповедь жителей района, ведущих асоциальный образ жизни из-за алкогольной зависимости, сообщила «Интерфаксу» в понедельник пресс-офицер РУВД Анжелика Гуринович. По ее словам, поездки в церковь будут добровольными."Автобус будет уходить от здания Заводского РУВД. Первый рейс запланирован на 18 февраля. В настоящее время милиция ведет переговоры о предоставлении транспорта для поездки в церковь нерадивых родителей и пьяниц», - рассказала собеседница агентства.
Таким образом, по ее словам, РУВД решило поменять тактику профилактической работы с жителями района, ведущими асоциальный образ жизни и попадающими в поле зрения милиции, пишет Интерфакс-Религия.
«Раньше мы собирали данный контингент в актовом зале РУВД и проводили профилактические беседы. Потом перед ними выступал священник. Теперь приобщение к христианским ценностям будет вестись на добровольной основе», - пояснила она.
|