Ватикан раскрыл планы Папы на Святой земле
Мировые новости | 27/03/2009 10:40
Ватиканский Зал печати обнародовал программу поездки Папы Римского на Святую землю, которая состоится с 8-го по 15 мая 2009 года. Как сказал сам Бенедикт XVI, он посетит места, освященные земным присутствием Иисуса, дабы испросить у Него «драгоценный дар единства и мира для Ближнего Востока и всего человечества».
Это паломничество затронет Иорданию, Израиль и палестинские территории, сообщил MIGnews.com. Речь идет о поездке, (как сказал Папа делегации Верховного Раввината Израиля, принятой в Ватикане), которая желает внести вклад в мирное сосуществование между христианами, евреями и мусульманами на Святой земле.
Бенедикт XVI направится в Иорданию утром в пятницу, 8 мая. В Аммане, после церемонии приветствия, Папа посетит Центр Regina Pacis, после чего нанесет визит вежливости королю и королеве Иордании.
В субботу, 9 мая, понтифик покинет столицу Иордании и направится к античной базилики Мемориала на горе Небо, где Моисей увидел Землю Обетованную, а затем в соседней Мадаба благословит первый камень Университета латинского Патриархата.
По возвращении в Амман, глава римско-католической церкви нанесет визит в музей «Ахемита» и мечеть «Аль-Хусейн бин-Талаль», где встретится с религиозными главами мусульман, с дипкорпусом и ректорами иорданских университетов. П
После полудня – совершение Вечерни со священством и монашеством, семинаристами и церковными движениями в греко-мелхитском кафедральном соборе св. Георгия.
В воскресенье, 10 мая, утром состоится Месса на международном стадионе Аммана, обед с патриархами и епископами латинского Викариата и после полудня понтифик отправится в Вифанию за рекой Иордан, для благословения первых камней латинской и греко-мелхитской церквей на местах, где – согласно преданию – был крещен Иисус Христос.
Утром в понедельник, 11 мая, выезд из Аммана и прибытие в Израиль, в международный аэропорт Бен Гуриона. После полудня – визит вежливости Президенту Государства Израиль в президентском дворце Иерусалима, посещение Мемориала Яд-Вашем и встреча с организациями по межрелигиозному диалогу в Аудитории Богоматери иерусалимского Центра.
Утро вторника, 12 мая, будут посвящено межрелигиозному диалогу: на площади Мечетей Иерусалима, посещение Купола Скалы и встреча Папы с Великим Муфтием. За этим последует посещение Стены Плача и визит вежливости двум Великим Раввинам Иерусалима.
После этого Бенедикт XVI прочтет молитву Regina Coeli с ординариями Св.
Земли в Иерусалимской Горнице и посетит кафедральный собор латинян.
После полудня состоится короткая встреча с генеральными консулами Иерусалима в апостольской делегации и св. Месса в Долине Иосафата Святого Града.
В среду, 13-го мая, начнется этап папского паломничества в Вифлеем, где состоится Месса на площади Яслей и частное посещение Пещеры Рождества. После полудня, после посещения детской больницы Каритаса и лагеря беженцев «Айда», Папа будет принят председателем ПА Махмудом Аббасом в президентском дворе Вифлеема.
По возвращении в Иерусалим, в четверг, 14 мая, Бенедикт XVI будет доставлен в Назарет, где утром совершит Богослужение на Горе Пропасти. Затем последует встреча с израильским премьер-министром в монастыре францисканцев, приветствие религиозных глав Галилеи и посещение Пещеры Благовещения. Вечером же того дня – совершение Вечерни с епископами, священниками, монашествующими, церковными движениями и пастырскими работниками Галилеи, в верховной Базилике Благовещения.
В пятницу, 15 мая, перед отправлением в Рим, экуменическая встреча в Зале Алтаря в резиденции греко-православного патриархата Иерусалима, посещение Гроба Господня и визит армянской апостольской Церкви св. Иакова.
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Ранкове Служіння14/09/2025 07:53 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси14/09/2025 07:46 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki14/09/2025 07:40 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка14/09/2025 06:41 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"14/09/2025 05:59 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння13/09/2025 09:40 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:08:39 - Артем Павліковський, проповідь "Наслідки засмучення: заздрість й гнів" (Бут. 4 : 3 - 10; 1 Цар. 18 : 6; 2 Кор 6 : 9 - 10)
0:39:24 - Корчагин Павло, проповідь "Воля Божа" (Мат. 6 : 9 - 10; Бут. 2 : 16 - 17; Бут. 12 : 1 - 2; Рим. 12 : 1 - 2; Мат. 26 : 38 - 39; Іс. 53 : 9 - 10; )
1:07:34 - Пономаренко Денис, проповідь "Знати Бога" (Дії 17 : 26; Рим. 3 : 10 - 12; Іс 66 : 2)...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34409)
|