|
|
Представитель ЕЕА обсудила с украинскими епископами позицию христиан в политической сфере
Мировые новости | 27/03/2009 11:06
По приглашению епископа Собора независимых евангельских Церквей Украины Анатолия Калюжного Украину посетила общественно-политический представитель Европейского Евангельского Альянса (ЕЕА) Джулия Доксет-Пюрсер. Это уже третий визит в Украину Доксет-Пюрсер, главная цель которых – способствовать формированию активной позиции христиан в области политической жизни страны.
В рамках визита представитель ЕЕА имела встречи с украинскими политиками, в частности народными депутатами Владимиром Марущенко, Павлом Унгуряном, протестантскими епископами Анатолием Лужей, епископом Евангельской Христианской Церкви Живого Бога Сергеем Балюком и другим. Об этом РИСУ сообщил Николай Малуха.
В рамках визита в Украину Джули Доксет-Пюрсер провела встречу с молодежными христианскими лидерами – старшими служителями «Молодежной Платформы», молодежного движения евангельской церкви «Новая Жизнь».
«Хорошая демократия нуждается не только в хороших политиках, но и еще в хороших гражданах. Моя цель – помочь реализовать видение христианской молодежи, потому что она завтра будет у руля государства», — отметила Доксет-Пюрсер.
Как заметил в комментарии для РИСУ епископ А.Калюжний, христиане должны влиять на политическую жизнь государства, потому приезд общественно-политического представителя ЕЕА поможет приобрести опыт активного участия евангельских христиан в политике. «Она поможет среди христианских политиков Европы лоббировать интересы украинских коллег и налаживать полезные контакты», — подытожил епископ.
«С легкой руки госпожи Джулии нам удалось установить контакт с Европейским христианским политическим движением, которое объединяет христианских политиков Европы, и мы уже подали заявку на вступление в него, которую будут рассматривать летом этого года», — рассказал Владимир Марущенко, народный депутат ВР и первый заместитель председателя партии «Христианско-демократический союз». В этот раз между представителем ЕЕА и руководством ХДС шла речь о налаживании сотрудничества в реализации международных благотворительных проектов и отношений с христианскими предпринимательскими кругами Европы, сообщил В. Марущенко.
Справка: Европейский Евангельский Альянс (European Evangelical Alliance) объединяет национальные и континентальные (европейские) союзы, миссии евангельских христиан. Свою деятельность ЕЕА ведет с 1950-х гг., хотя его корень достигает конференции Всемирного Евангельского Альянса 1846 года. На сегодняшний день ЕЕА объединяет 15 млн. евангельских христиан из 35 стран Европейского Союза. Основная цель Альянса заключается в предоставлении помощи христианам для трансформации общества на библейских принципах.
Читать еще: Интервью с Джулией Доксет-Пюрсер
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|
|
все новости
|