|
Католики Латвии выступили против закона о легализации выращивания конопли
Мировые новости | 08/04/2009 02:06
Выращивание посевной конопли в Литве станет прикрытием для получения наркотических веществ. Об этом говорится в письме председателя Конференции католических епископов Литвы и архиепископа Каунасского митрополита Сигитаса Тамкявичюса председателю сейма Арунасу Валинскасу и министру экономики Казимерасу Старкявичюсу. Архиепископ утверждает, что обратиться к политикам его заставил поступивший на прошлой неделе на рассмотрение законопроект о легализации выращивания посевной конопли в Литве, пишет портал Delfi.
«Понятна забота государства о фермерах. Однако данный законопроект, очевидно, направлен на легализацию выращивания конопли в Литве, этот механизм не предусматривает никаких мер по проверке конопляных полей», – утверждает архиепископ Тамкявичюс.
24 марта сейм Литвы одобрил предложение исключить из списка запрещенных растений сорта конопли посевной (Canabis sativa L.).
|