|
Баптисты Красноярска отпраздновали 120-летие церкви ЕХБ
Мировые новости | 10/04/2009 10:43
4 апреля прошло празднование 120 лет церкви Евангельских христиан-баптистов в Красноярском крае, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба ЕХБ Красноярского края. Праздник состоялся в Выставочно-деловом центре Mix Max в Красноярске. Этого дня ждали, его тщательно готовили, о нем так много молились…
Отпраздновать столь знаменательную дату собралось около 1500 христиан. Со всех уголков Сибири съезжались люди, чтобы увидеть тех, с кем давно не виделись, чтобы познакомиться с теми, с кем никогда не были знакомы… Чтобы всем вместе поклониться Богу, сойтись в единой хвале.
Программа началась с песнопений хора красноярской церкви. Далее последовало выступление официальных лиц, специально приглашенных на юбилей, а также поздравления епископов.
На торжестве побывал популярный христианский певен Евгений Гудухин. Медиаслужение ЕХБ Красноярского края подготовило документальный исторический фильм «120 лет церкви Евангельских христиан-баптистов в Красноярском крае».
Кроме того, собравшиеся христиане могли не только знакомиться друг с другом, но и ознакомиться с представленной галереей краевых служений, каждое из которых оформило свой информационный павильон. Так в галерее были представлены:
- социальное служение (христианские центры социальной реабилитации)
- тюремное служение
- служение миссии «Новая жизнь»
- Медиаслужение ЕХБ Красноярского края
- служение с глухими и слабослышащими людьми
- молодежное служение
- ТМР (ТрансМировое радио)
Одним из значимых событий праздника стало совместное поклонение и хлебопреломление.
«Просто невероятно понравилось! Чувствовалась удивительная атмосфера присутствия Бога… столько людей, интересное общение…», - рассказывает о своих впечатлениях христианка Ксения из Красноярска
«У меня была возможность увидеть, что нас много… Я имею ввиду, что подобные мероприятия ободряют… Кроме того, не было какого-то чрезмерного официоза… а так – в меру», - поделился Алексей, один из участников мероприятия.
«В моем возрасте нелегко было приехать… но я не пожалела. Как много братьев и сестер – слава Господу! Понравилось все», - рас сказала пожилая христианка из Зеленогорска.
Дурандина Ксения, специально для ProChurch.info.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|