|
Киевский христианский оркестр и хор «в одном лице» посетил Латвию
Мировые новости | 13/04/2009 02:39
С 21 по 28 марта 2009 г. украинский оркестр народных инструментов совершил турне по 6 городам Латвии. Концерты посетили вице-мэр города Приекуле - Морис Бауманист, представители украинской диаспоры во главе с Иваном Омельчуком, деятели культуры и искусства, а также прихожане католических, православных, протестантских церквей, - сообщает Виталий Болгар, руководитель проекта.
Оркестр народных инструментов в составе 26 человек под руководством художественного руководителя и дирижера Ларисы Денисюк выступает уже на протяжение 13 лет, в том числе и за рубежом, сообщил ВСЦ ЕХБ. Среди его участников есть и лауреаты международных конкурсов, и начинающие исполнители. Несмотря на разный возраст музыкантов (16-40 лет), коллектив очень дружен и работает, как один слаженный организм
Вниманию публики были представлены шедевры немецких композиторов Мендельсона и Бетховена, австрийского гения контрастов Моцарта, произведения нидерландского композитора Дэвида Брукмана, итальянского скрипача и органиста Джованни Перголези, классика украинской музыки Мирослава Скорика, а также многих других современных христианских авторов. Помимо виртуозной игры слушателей ожидал сюрприз, поскольку участники оркестра подготовили несколько номеров хоровым пением, камерным ансамблем и сольным исполнением.
О приезде украинского оркестра латыши узнали благодаря анонсированию по местным радиостанциям, именным пригласительным и ярким рекламным афишам. Всего за одну неделю состоялось 11 концертов в таких городах, как Елгава, Приекуле, Вангажи, Рига, Екабпилс, Даугавпилс, где его ожидал горячий приём и несомненный триумф.
На фоне тревог, связанных с мировым кризисом, выступление оркестра стало источником положительных эмоций. Богатство музыкальных красок и безупречно прекрасные ритмы, мастерски исполненные оркестром, никого не оставили равнодушным.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|