В России прошел пятый Съезд евангельских церквей
Мировые новости | 14/04/2009 10:38
Главная цель - единения христиан разных деноминаций, - сообщает телеканал ТБН. На съезде присутствовало более тысячи делегатов, представляющих более ста христианских церквей, а также, гости из Москвы и Киева: член Совета по взаимодействию с религиозными объединений при Президенте России, член Общественной палаты РФ - Сергей Васильевич Ряховский, представитель Содружества Евангельских христиан - Александр Трофимович Семченко и Президент христианского мега портала «InVictory» - Сергей Вельбовец.
На съезде обсуждались проблемы, стоящие перед церковью, а также вопросы семьи, общества, участия церкви в общественной жизни, передал Христианский Мегапортал invictory.org.
Сергей Ряховский: «Сейчас все говорят о кризисе. Кризис не случайнен, ничего в мире случайного не бывает. Бог почему то допустил, чтобы люди с каких-то накопительских вещей, материальных ценностей, перешли к духовным ценностям. Бог иногда допускает такие действия, чтобы человек пересмотрел свою жизнь, потому что, человек живёт вечно. Я думаю, что этот съезд – напоминание о вечности, напоминание о вечных ценностях, о христианских ценностях, о христианских добродетелях. Но также, не менее важно, это – единство протестантских конфессий Дальнего Востока. Здесь собраны разные субъекты федерации: Дальневосточный, Москва, и для меня это большой пример – единство верующих в Приморье. Я общался с пастырями, с общественными деятелями, и мне очень понравилось то, что здесь хорошая добрая атмосфера любви, атмосфера понимания друг друга и жертвенности. Я думаю, что это съезд очень важен».
Александр Семченко: «Президент и его администрация и Правительство РФ обращают серьёзное внимание на церковь, на все церковные и околоцерковные институты, которые являются частью нашего общества. И вот, разбудить социальную активность всего этого движения и направить его в нужное русло, не в какие-нибудь узкие подкопы и прочее, а именно в правильном направлении, и есть главная составляющая сегодняшней государственной стратегии, и, естественно, религиозных лидеров».
Президент Приморского объединения церквей Евангельских христиан Юрий Мороховец: «Нам хотелось бы иметь взаимоотношения с руководством Приморского края в развитии помощи детским домам. И что касается наших церквей, в настоящее время у нас зарегистрировано 15 церквей (было всего 5). Количество церквей умножается. Это активные люди, с активной гражданской позицией, которые не прячутся, не делают ничего плохого, а только приносят пользу для церкви и нашего Российского государства».
В течение работы съезда в зале царила атмосфера доброжелательности и единства. Присутствующие активно выражали своё одобрение призыву консолидации общества и усилению социального служения. В конце съезда была принята резолюция, в которой отражены планы союза церквей евангельских христиан: возрождение патриотизма, забота о старшем поколении, социальная работа с молодёжью, борьба с наркоманией и распространением ВИЧ инфекции. Особой строкой выделены планы развития христианских СМИ.
|
Служіння. анкова Зірка18/06/2025 13:40 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії17/06/2025 13:33 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Як побороти страх невдачі17/06/2025 08:17 | Видеоблоги
Страх невдачі може зупинити нас на шляху до Божих планів. Але пам'ятайте історію Мойсея? Бог був з ним! 🙏
У новому відео ми говоримо про те, як долати страх і покладатися на Божу силу. Не бійтеся виконувати своє призначення! 💪
🔔 Підписуйтеся, щоб не пропустити нові відео!
💬 Діліться в коментарях: з яким страхом ви боретеся? 👇...
Денне Служіння16/06/2025 01:22 | Видеоблоги
Запрошуємо на етер служіння церкви Прославління з проповіддю пастора Віталія Козаченко на тему «Відновлене майбутнє».
У цій проповіді ми розглядаємо, як проходити життєві випробування, дивлячись на Христа і навчаючись на прикладах біблійних героїв, зокрема з книги Рут — історії вибору Божого шляху, спокути і благословення.
Пастор Віталій ділиться трьома кроками відновлення:
1. Повернення до Ісуса — Хліба Життя, який дарує справжню надію (Мф.11:28-30).
2. Посвята і служіння сьогодні — збирати колоски, символ смирення і вірності Божій справі (1Птр.5:5-7).
3. Поклоніння Христу — лежати біля ніг Вооза (Євр.13:13-15).
Приєднуйтесь до нас, щоб знайти своє відновлення, майбутнє і перемогу через віру і молитву.
||...
Денне Служіння15/06/2025 10:09 | Видеоблоги
Запрошуємо на етер служіння церкви Прославління з проповіддю пастора Віталія Козаченко на тему «Відновлене майбутнє».
У цій проповіді ми розглядаємо, як проходити життєві випробування, дивлячись на Христа і навчаючись на прикладах біблійних героїв, зокрема з книги Рут — історії вибору Божого шляху, спокути і благословення.
Пастор Віталій ділиться трьома кроками відновлення:
1. Повернення до Ісуса — Хліба Життя, який дарує справжню надію (Мф.11:28-30).
2. Посвята і служіння сьогодні — збирати колоски, символ смирення і вірності Божій справі (1Птр.5:5-7).
3. Поклоніння Христу — лежати біля ніг Вооза (Євр.13:13-15).
Приєднуйтесь до нас, щоб знайти своє відновлення, майбутнє і перемогу через віру і молитву.
||...
Воскресное Богослужение. Helsinki15/06/2025 07:05 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34304)
|