|
Содомиты требуют наказывать за «разжигание ненависти» относительно них
Мировые новости | 15/05/2009 10:35
Гомосексуалисты в Польше добиваются равенства относительно правовых норм за призывы к ненависти относительно них - подобно тому, как наказывает расизм или ограничение свободы вероисповеданий. Сторонники Кампании против гомофобии убеждают депутатов внести изменения в законы Уголовного Кодекса Польши в трех пунктах.
Законопроект предусматривает изменение статей 119, 256 и 257 Уголовного Кодекса. Касаются они ограничения или лишения свободы за насилие, угрозы, учитывая национальную, этническую, расовую и политическую принадлежность, за вероисповедание или атеизм, а также разжигания ненависти и публичное высмеивание, сообщил christusimperat.org. К этим пунктам гомосексуалисты хотят добавить формулировку, которая будет предусматривать наказание «учитывая пол, половое отождествление, возраст, неполноценность или сексуальную ориентацию». Наказание, предусмотренное за такие нарушения - ограничение или лишение свободы на два-три и даже пять лет.
Представители кампании неудовлетворены, что закон оберегает личность учитывая лишь расу или вероисповедание. Сторонники изменений закона считают, что словосочетание «разжигание ненависти» (дословно «язык ненависти») нужно понимать, как угрозы или обиды адресованные группам, даже если направленны к одному представителю, например, геев, этнических групп или женщин, потому что это группы, считают они, принадлежность к которым человек не выбирает.
Представитель Фонда равенства апеллировал к журналистам, чтобы не писали, что гомосексуалисты добиваются специальных прав, а только равных прав с правами других групп.
В настоящее время Кампания против гомофобии пытается убедить нескольких одиночных депутатов, чтобы заявили о законопроекте, как о собственной инициативе.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|