|
Певец, телеведущий и бывший главарь преступной группировки объединят Донецк
Мировые новости | 18/05/2009 10:44
24 мая в Донецке пройдет необычное мероприятие. На сцену Дворца Спорта «Дружба» выйдут три человека, чьи жизни, на первый взгляд, покажутся нам абсолютно разными, сообщает Агентство ProChurch.info.
Каждый из них рос и воспитывался в разных странах и культурах, каждый из них мечтал, но чей-то взгляд был возведен к небесам, а чей-то потуплен вниз, каждый из них прожил жизнь, о которой можно было бы снять потрясающий фильм (к слову, история одного из наших героев стала основой сценария фильма «Крест и нож», снятого в 1985г.), и каждый из них хочет рассказать вам о том, что объединило их!
Герои мероприятия:
Никки Круз - бывший главарь преступной группировки, которая владела улицами Нью-Йорка в 1958 году.
Никки родился в мексиканской семье, его отец был служителем сатаны, а мать - колдуньей. Когда ему исполнилось 15 лет, отец отправил мальчика в Нью-Йорк проведать старшего брата. А уже в 16 он возглавил преступную группировку, известную под именем «Мау Маус», названную в честь кровожадного африканского племени. Его знали, как самого ужасного человека, которого боялись не только конкуренты, но и полицейские.
Никки был арестован бесчисленное количество раз, а по распоряжению суда и диагнозу обследующего психиатра его судьбой были «тюрьма, электрический стул и ад». Но однажды на его пути появился тощий человек по имени Дэвид Вилкерсон, - молодой проповедник, проникнувший в районы гетто для повествования о любви Христа. По привычке, выработанной временем, проведенным в банде, Никки начал избивать благодеятеля в ответ на слова любви. На что Дэвид сказал ему: «Даже если ты разрежешь меня на сто кусков, все равно каждый из них будет любить тебя!» Эти слова круто изменили его жизнь!
Александр Шевченко - ведущий всемирно известной программы «Угол»
Родился в 1974 году в городе Кривой Рог. Воспитывался в семье верующих родителей, которые создали для своих пятерых детей добрую семейную атмосферу, прививая христианские ценности и традиции.
В 1991 году, Александр вместе с родителями, эмигрировал в США. Получив полное среднее образование в американской школе, Александр с группой молодых людей уехал на несколько лет в Россию (Вологда, Кострома), где совместными усилиями были созданы несколько христианских общин. А в 1996 году Александр Шевченко основал служение миссии под названием «Угол», которое в кратчайшие сроки обрело широкое общественное признание среди славянской эмиграции в США, а так же в странах бывшего СССР. Телепередачи со свидетельствами людей, в жизни которых Бог проявил Себя сверхъестественным образом, не могли быть не замечены аудиторией.
Джордж Давыдюк – певец, исполняющий песни в стиле gospel.
Джордж родился в 1954 году в городе Ньюарке (штат Нью-Джерси), в семье украинцев. Его родители бежали из бывшего Советского Союза во время Второй мировой войны и приехали в США в 1950 году. Он вырос в доме пастора, где и научился свободно разговаривать по-украински. Никогда не забыть ему слова отца, которые оказались пророческим: «Сын, настанет день, когда границы откроются, и Украина станет свободной страной. Вы сможете проповедовать там на родном языке. Поэтому вы должны научиться свободно говорить на нем».
Эти слова, сказанные в 1959 году, оказались весьма точными: на сегодняшний день Джордж посещал Украину около 80-ти раз с музыкальными концертами в каждом крупном городе страны. В следующем году Джордж отметит 40-летие своего музыкального служения.
Спикеры - Никки, Джордж и Александр приглашают всех без исключения на праздничную конференцию под названием «Один Господь! Один народ! Одна вера!», где можно будет больше узнать о них и о Том, Кто объединяет народы силой своей любви.
Маричка Лысун, специально для ProChurch.info
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|