|
В Киеве прошел детский музыкальный фестиваль «Музыка сердца»
Мировые новости | 22/05/2009 10:42
Всеукраинский детский музыкальный фестиваль «Music of hearts» - один из крупнейших фестивалей на постсоветском пространстве, как по своим масштабам, так и по профессионализму юных исполнителей, - состоялся 16 мая, в центральной киевской церкви ЕХБ «Дом Евангелия». Такого мероприятия ранее не проводилось ни в Украине, ни в России или Прибалтике.
Как и планировалось, на фестивале выступили около 250 юных участников из 10 городов Украины (Луцк, Хмельницкий, Белая Церковь, Киев Ильичевск, Кировоград, Никополь, Николаев, Симферополь, Ялта).
«Так совпало, что наш фестиваль проходит в те же дни, что и конкурс «Евровидение 2009», однако между этими двумя мероприятиями нет ничего общего. Наш проект, напротив, не является конкурсом и в нём отсутствует элемент соперничества. Мы пригласили музыкальные коллективы, чтобы показать насколько талантливо и разнообразно славят Господа дети, объединили разные возрасты и разные стили в одном фестивале, чтобы донести истину о любви Божьей на языке музыки. Главная же цель фестиваля - популяризация лучших христианских музыкальных традиций и поддержка талантливых детей», - рассказал журналистам Виталий Болгар, организатор проекта
В каждой области Украины под руководством талантливых регентов сегодня работают детские музыкальные коллективы, которые постоянно участвуют в служении поместных церквей. Прекрасно, что подрастающее поколение с ранних лет учится и умеет прославлять Бога. Это огромное достояние наших церквей, которым надо дорожить и которое нужно всячески поддерживать.
Гостей фестиваля ожидала великолепная программа, в которой выступили солисты-вокалисты и солисты-инструменталисты, а также хоры и оркестры. Рассказывает Любовь Новицкая, руководитель хора из г. Ильичёвска: «Наш хор впервые выступал не у себя в церкви. Наши дети очень талантливы, они обучаются в музыкальных школах, активно участвуют в служении, поэтому мы решили попробовать свои силы и выступить перед большой аудиторией. Поездка в Киев для детей стала незабываемой, полной впечатлений. Несмотря на то, что дети были после дороги, пели они очень хорошо. Было приятно, что наш коллектив пригласили в гости многие киевские общины и также днепропетровская церковь».
Несмотря на экономический кризис, большинство приглашённых коллективов с энтузиазмом и радостью приняли предложение приехать на фестиваль. Отрадно было слышать, что детям оказали поддержку, оплатив дорогу, не только родители и церкви, но и христиане-бизнесмены. Маленькие музыканты и гости фестиваля получили огромный заряд позитива и яркие воспоминания.
Марина Бевзенко, ВСЦ ЕХБ
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|