|
Певица Шер назвала действия лидера талибов «преступлением против Бога»
Мировые новости | 02/07/2009 06:18
Лидер талибов в Пакистане Байтулла Мехсуд покупает детей и использует их в качестве смертников в борьбе против пакистанских властей, афганской и американской армий, The Washington Times со ссылкой на министерство обороны США и анонимные источники в пакистанском правительстве. Высокопоставленный источник из пакистанского правительства на условиях анонимности рассказал, что детей продают по цене от 7 до 14 тысяч долларов – огромные деньги для Пакистана, где средняя зарплата составляет 2600 долларов в год.
«Мехсуд превратил теракты смертников в производственный цикл», - заявил журналистам неназванный сотрудник министерства обороны США.
Американский чиновник рассказал, что цена ребенка зависит от того, насколько срочно группировке понадобился новый террорист и как близко он должен подобраться к цели.
«Месхуд занимается подготовкой смертников, которых могут продавать или обменивать. Впоследствии их используют как талибы, так и другие группировки». В некоторых случаях, утверждает источник, детей похищают и продают Месхуду.
Как отмечает издание, использование детей на войне не такое уж необычное дело для Афганистана. Во время пребывания в стране советских войск многие несовершеннолетние мальчики становились «муджахединами».
«Дело не в самой борьбе, - рассказывает Шер, взявший оружие впервые в руки в 13-летнем возрасте ради сопротивления советским войскам. - Необычно то, что этих юных воинов делают смертниками. Это никогда не было распространено в Афганистане даже в прошлом. Этим детям промывают мозги, чтобы они верили в то, чего нет. Это преступление против Бога».
Как сообщалось, в это воскресенье пакистанские власти объявили награду в 615,300 долларов за любую информацию, которая приведет к обнаружению Мехсуда живым или мертвым. Госдепартамент США добавил к этой сумме 5 млн долларов. Предположительно Мехсуд сейчас скрывается в труднодоступных районах вблизи афганской границы.
Напомним, что в последние месяцы пакистанские власти ведут ожесточенную борьбу с боевиками движения Талибан. Правительственные войска завершают антитеррористическую операцию в долине Сват на северо-западе страны, которую вели почти два месяца, сообщает InoPressa
Целью спецоперации уничтожение Мехсуда (которого, помимо прочего, подозревают в убийстве бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто) и бойцов контролируемых им формирований.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"21/12/2025 07:41 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка21/12/2025 07:28 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35098)
|