|
Католики-харизматы собрали 50 тысяч на международную конференцию
Мировые новости | 15/07/2009 00:37
С 1 по 9 июня 2009 года в Южной Корее прошла конференция «Любовь в действии». Организатором акции была Международная служба католического харизматического обновления (ICCRS). В течение этих дней участие в конференции приняли порядка 1 000 человек из 43 стран мира, а на финальную встречу собралось почти 50 000.
Местом проведения акции стало Ккоттонгне - городок близ Сеула. Ккоттонгне (в переводе «поле цветов») - это дом, в котором заботятся о больных, одиноких и покинутых. В нем работает 340 работников на полную ставку, большинство из них - верующие. Кроме того, ежегодно около 200 000 волонтеров предлагают свою помощь. Кроме Кореи, Ккоттонгне имеет представительства в Филипинах, США, Уганде, Индии и Бангладеше, пишет christusimperat.org.
Тридцать лет назад отец Джон О увидел как по улице шел нищий. Он пошел следом за ним и увидел, как тот заботится о восемнадцати других нищих, которые были в еще худшем положении, нежели он сам. Отец О был настолько тронут, что забрал к себе всех и начал заботиться о них. Впоследствии его дом перерос в большой комплекс, который включал больницу, церковь и школу. В настоящий момент на территории комплекса есть школы, в которых проводят тренинги для лиц, присматривающих за немощными в разных домах: Дом любви, Дом мира, Дом надежды и Дом ангелов. Обитатели этих домов окружены любовью и заботой. Есть также центр, где проводят тренинги для тех, кто хочет научиться давать и принимать любовь на практике.
Приветствие в Ккоттонгне звучит: «сарангамнида». Оно означает «Я даю тебе свою любовь». Во время приветствия люди рисуют руками над головой сердце. Так здороваются повсюду. В настоящий момент это приветствие известно во всей Южной Корее, и даже новый президент Лэ Мйонг Бак использует его во время официальных собраний.
В первые два дня конференции проводилась работа в группах. На третий день состоялось торжественное открытие конференции. Приехало около 1000 участников из 43-х стран. Один архиепископ, три кардинала, десять епископов и много священников.
Епископ Южной Кореи Габриель Чанг из епархии Чеонгъю начал свою речь словами: «Бог смотрит на меня и любит меня так, будто я единственный среди шести миллиардов обитателей земли, и именно таким должен быть наш подход к другим людям».
Он также сказал: «Человек, который просит милостыню, может лишь просить, потому что у него ничего нет, чтобы дать. В каждом из нас скрыт нищий. Начните давать из того малого, что у вас есть, и Бог умножит то, что вы имеете».
Вечером состоялась молитва за излияние Святого Духа. Епископы и священники ходили между людьми, клали на них руки молились за излияние Святого Духа на каждого. Сила Святого Духа настолько сильно присутствовала, что многие люди ‘отдыхали в Духе” (позитивный духовный опыт, когда не можешь устоять и медленно падаешь на землю в полном расслаблении). После этого был большой праздник танца и песен.
На следующий день было празднование Евхаристии под открытым небом. Организаторы ожидали около 35 000 человек, но приехало около 50 000.
В Корею католицизм пришел лишь 220 лет назад, из которых 100 лет католики подвергались преследованиям. Более 1000 мучеников отдало свои жизни за веру. Плодом их усилий является то, что церковь в Южной Корее является в настоящий момент одной из самых быстрорастущих. Семинарии переполненны. Есть даже очередь на два года вперед. В прошлом году 580 священников получило крещение Святым Духом.
В последние два дня конференции участники посетили святые места мученичества. Там также проходили празднования под открытым небом, где Мишель Моран (президент ICCRS-а) и другие представители ICCRS молились за исцеление и мир во всех странах, представленных на конференции.
Президент ICCRS-а Мишель Моран сказала, что в 2007 году она вместе с вице-президентом Кирилом Джоном из Индии разговаривали с Папой Бенедиктом XVI. Во время встречи Папа сказал, что церковь в Европе переживает трудные времена, но церковь в Азии является очень сильной. Именно после этого разговора и было принято решение провести конференцию ICCRS в Азии.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|