|
Призванные нести Божий мир и благодать
Публикации | 15/09/2009 02:56
12 сентября Украинская Евангельская Семинария Богословия в кругу друзей праздновала Выпуск-2009. Пятьдесят восемь выпускников этого года получили дипломы УЕСБ. Под звуки гимна Генделя «Алилуйя» в зал торжественно была внесена Библия, за которой шествовала колона выпускников и преподавателей семинарии.
Присутствующих приветствовал ректор семинарии д-р служения Анатолий В. Глуховский. Он воздал славу Господу за каждого из выпускников и в своем обращении к ним отметил: «Вы – труженики, и служение - ваш удел, ваша награда, ваше счастье. Благодаря вашему служению мир будет радоваться и земля торжествовать». Он призвал молодых служителей нести Божий мир и благодать в наше общество» .
К выпускникам обратился Председатель Попечительского совета УЕСБ, Старший епископ ССЦХЕВУ Василий Ф. Райчинец: «Вы дороги в очах Господних и вы дороги Семинарии. Выходя на нивы Украины помните наставление великого апостола, которое я хотел бы положить на вашу душу, сердце и разум : “…укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10)”». Он поздравил выпускников с наступлением нового периода в их жизни – служения Господу и людям.
Выпускников приветствовал и Гари Саттон, представитель церкви «College Park»(США), с которой УЕСБ связывают партнерские отношения вот уже на протяжении десяти лет. Он отметил, что нет большего призвания, чем служить, и сегодняшние выпускники достойно приняли его, посвятив время обучению ради подготовки к нему.
«Нам есть за что гордиться нашей страной и за что благодарить Господа. История и нынешний выпуск УЕСБ - свидетельство того единственного правильного пути, который избрала Украина. То, что совершил Господь в Украине - великое чудо», - обратился к присутствующим Председатель комитета у делах национальностей и религий Ю.Е. Решетников и, передав поздравления от имени правительства Украины, призвал выпускников своим трудом утверждать в украинском обществе духовные ценности.
А.И.Лахно, декан кафедры теологии Европейского университета, член Совета попечителей УЕСБ, разделяя радость события, в своем обращении отметил: «”Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания” (Евангелие от Матфея 10:10), а возьмите суму знаний, которую вы получили в Семинарии для выполнения Великого поручения Господа.
А.И. Козачок, пастор церкви «Филадельфия» (Киев) призвал выпускников следовать Иисусу: открывать имя Бога через посвященную Ему жизнь, через решение взять на себя духовную ответственность за тех, кому они будут служить.
Пастор С.В. Паюсов (церковь ХЕВ, Глеваха) оставил пожелание молодым служителям в любых обстоятельствах помнить слова, с которыми когда-то обратились к Господу Апостолы: «умножь в нас веру» (Евангелие от Луки 17:5).
С вниманием и почтением приняли выпускники слово Почетного епископа ССЦХЕВУ Владимира С. Глуховского, благословенного служителя, который положил свою жизнь на алтарь служения Богу, в сложные времена сохранил верность Господу, пройдя через гонения, тюрьмы и преследование за веру. Он призвал ценить свободу, и «возложив руки на плуг, не оглядываясь назад и не взирая на обстоятельства следовать за Иисусом» - двигаться в познании Его воли.
С ответным словом выступили выпускники: Александр Брюховецкий, Дмитрий Беляк, Владимир Золотов, Виталий Сикачина. Они поблагодарили административный и преподавательский состав, наставников за вклад в их формирование как служителей.
Завершилась торжественная часть праздника вручением дипломов и молитвой благословения выпускников на служение.
|
Вечернее Богослужение14/05/2026 15:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
He is alive by Aliona Chistol - official video14/05/2026 13:28 | Видеоблоги
written by Aliona Chistol
translated by Lena Gerhardt
arrangement: Andrei Bozbei
mix&mastering: Pavel Pislari
1.Christ rose to life and He will never die
For grave and death could not keep Him forever
The songs of praise to Him are heard on high
All sorrow’s gone! Our hearts rejoice together
Chorus:
I know that my Redeemer lives
He conquered death and all the sin
He is alive! He is alive!
And I believe it strongly
He is alive! Christ is alive!
Now I will worship boldly!
2.Christ rose to life and He forever lives
For all mankind eternal gates are open,
We can rely on promises God gives,
He waits in heaven just as He has spoken...
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36129)
|