КРИЗИС - ВРЕМЯ ЧУДЕС

Публикации | 17/10/2009 04:59

Дорогие друзья, я предлагаю поговорить сегодня "О КРИЗИСАХ". Весь мир говорит о глобальном экономическом кризисе. У людей разных стран возникает много вопросов о причинах его возникновения, о том, что ожидает нас в будущем.

Правительства и главы государств всеми средствами стараются амортизировать и приостановить экономический спад. И хотя еще не все ощутили влияние кризиса, в мировой экономике наблюдается определенное напряжение.
Как реагировать на данную ситуацию верующим? Скажется ли кризис на нас? Что мы можем предпринять? Как вообще относится и вести себя во время различных кризисов?
Обратимся к Богу в краткой молитве: Господь, я благодарю тебя за возможность познавать сегодня Твою Истину. Пожалуйста, говори к моему сердцу. Укрепи меня в вере и уповании на Тебя! Пусть Слово Твое действует в моей жизни, совершая в ней невероятные, удивительные чудеса! Измени мой взгляд на кризисы и научи выходить из них победителем. Пусть семя Твоего слова упадет в добрую почву моего сердца и даст большой плод в моей жизни. Благослови меня во имя Иисуса Христа! Слава Тебе! Аминь.

Так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
3-я книга Царств 17:14

Итак, кризисы, кризисы, кризисы! Говорит ли о них Святое Писание, Библия и если "да", то какой выход предлагает?
Чтобы найти ответ на этот вопрос обратимся к истории аналогичного кризиса, случившегося в Божьем народе много лет назад. Она описана в 3 книге Царств, главе 17, стихах 1-16. За беззакония, творившиеся в Израиле, Бог наслал на всю землю великую засуху, в результате которой возник экономический кризис и жестокий голод. Предприятия сельского хозяйства и скотоводческие фермы прогорали одно за другим. Люди начали нуждаться. Среди этой истории Бог заостряет наше внимание на бедной богобоязненной вдове из города Сарепта. В наитяжелейший момент кризиса, когда она с сыном была на грани смерти, Бог послал к ней пророка Илию. У нее не было кормильца, а запасы совершенно истощились. Но Бог повелел ей кормить служителя Божьего.

Ситуация на первый взгляд несправедливая и трагично-парадоксальная. Тот, кто нуждался в помощи, должен был сам оказывать помощь. Вместо того, чтобы повелеть Илии, как мужчине, помочь бедной вдове с маленьким ребенком на руках, Бог повелевает матери-одиночке, кормить мужчину. Но Господь не ошибается. Его планы о нас всегда благие, а помощь своевременна. Он любит нас как своих драгоценных чад. Бог не желал еще больше обременить вдову из Сарепты, но хотел помочь ей. Каким образом? Побудив ее служить той сферой своей жизни, в которой она терпела бедствие! По человечески это выглядело безумием, но с Божьей точки зрения не было более разумного решения для сложившейся ситуации. Принцип сеяния и жатвы применим ко всем сферам нашей жизни. Конечно, ее сердце и вера были испытаны, но она сделала правильное решение, доверившись Богу и поступив в точности так, как Он повелел ей. И по слову Господа мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало - таким было воздаяние за ее послушание и служение человеку Божьему. Недостаток обернулся в прибыток!

Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, роздал ученикам, а ученики
возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел.
Евангелие от Иоанна 6:11

Примеры, иллюстрирующие этот принцип выхода из кризисов, мы находим во всех книгах Святого Писания. Одним из самых ярких в Новом Завете является чудо, где Иисус, взяв из рук маленького мальчика две рыбы и пять хлебов, накормил ими около пяти тысяч человек (Евангелие от Иоанна, глава 6, стихи 1-13). По благословению Божьему скудость обернулась изобилием! Но это чудо было бы невозможно, если бы мальчик не пожертвовал того, что имел.

Итак, дорогие друзья, давайте подытожим сказанное. Кризисы - в какой бы сфере мы их не переживали, материальной или духовной, призваны сделать нас сильнее. Они выявляют наши слабые места и побуждают нас к росту! Во время кризисов ярче проявляются и достоинства и недостатки, а наш взгляд на самих себя становится более объективным. «Почему Бог дает мне кризис, в чем я виноват?» - не те вопросы, которые нам необходимо задавать Господу во временя испытаний. Правильным будет вопрос: «Что повелишь мне делать, Господи?»
Многие люди страшатся кризисов. Но нам, верующим, необходимо научиться оборачивать немощь в силу, недостаток в достоинство, скудость в изобилие. Для этого начни служить проблемной сферой Господу и Его воздаяние будет щедрым. Тогда кризис из проклятия станет для нас благословением. Терпишь финансовые трудности - начни отдавать десятину в церковь, давай подаяние нищим, жертвуй. Проблемы с компьютером, начни служить им Богу, пиши христианские статьи, верстай афиши, записывай диски, неси Евангелие через Интернет. Болен? Молись за исцеление других людей. Остыл духовно, начни служить остывшим верующим и почувствуешь, как сила Божья приходит в твою жизнь! С кем-то не ладятся отношения - возлюби самого нелюбимого прихожанина своей церкви и почувствуешь, как Бог поднимает тебя! Не страшись кризисов, не бойся атак дьявола, пусть он боится тебя. Оберни кризис в благословение! Выйди из него победителем!

В заключение давайте помолимся: Отец Небесный, я молюсь за каждого, читающего это послание! Поддержи моих братьев и сестер в их трудностях, ободри и утешь! Научи их оборачивать недостатки в достоинства, скудость в изобилие, немощь в силу. Даруй им мудрости и веры, поступать так как ты повелеваешь в Слове Твоем, Библии. Пусть с этого дня они не страшатся кризисов, а радуются им потому, что кризисы делают их сильнее. С этого дня кризисы пусть перестанут быть для них проклятием, а приносят лишь благословение. Пусть также библейские герои веры и люди Божьи окружающие их станут вдохновенным примером для них. Я благословляю каждого из них в отдельности. Они - Твои драгоценные дети, избранные Твои! Благослови их. Дай способность быть огненными служителями Божьими! Пусть не этот мир влияет на них, а они влияют на этот мир благодаря Тебе! Укорени и утверди их в вере, надежде и любви! И соверши через каждого из них волю Свою, все то, что ты запланировал. Благослови их жизни, их семьи и церкви! Я верю, что всякая ситуация будет изменена. Научи их видеть невидимое и всецело доверять тебе! Уповаю на Тебя! Да будет так во имя Иисуса Христа, Сына Божьего! Аминь!

До свидания, друзья! До следующей беседы.
Благословит Вас Господь!

Автор: Дмитрий Лаптев
Источник: http://uralchurch.narod.ru/p17.htm
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, Свято Благовіщення
27/03/2024 22:56 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, Свято Благовіщення, 25 березня, 2024...
Служіння – Молитовне зібрання церкви
27/03/2024 14:57 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Церква. Дмитро Бодю. «Світло Світу» Павлоград
27/03/2024 14:50 | Видеоблоги
Церква | Дмитро Бодю | «Світло Світу» Павлоград | 27 березня 2024...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
27/03/2024 13:46 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 17 березня 2024...
Милістю Боже Твоєю живу — група К44
27/03/2024 13:40 | Видеоблоги
​ ► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!...
«В'їзд Ісуса Христа в Єрусалим», Івана 12. Ерік Мок
27/03/2024 10:38 | Видеоблоги
В'їзд Ісуса Христа в Єрусалим Які мотиви були в людей, які зустрічали Ісуса? Чию волю ми хочемо виконувати - Божу чи свою? Запис служіння 24 березня 2024...
«Благовіщення», Юр Ю. М
27/03/2024 10:00 | Видеоблоги
Благовіщення - історія про Добру новину для Марії. «Не бійся, Маріє, бо в Бога благодать ти знайшла! І ось ти в утробі зачнеш, і Сина породиш, і даси Йому ймення Ісус. Він же буде Великий, і Сином Всевишнього званий, і Господь Бог дасть Йому престола Його батька Давида. І повік царюватиме Він у домі Якова, і царюванню Його не буде кінця». Євангеліє від Луки 1:30-33 Чи може Бог використати нас для Своїх цілей, як Марію?...
Вивчення Біблії
26/03/2024 16:06 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Сім речей, яких ненавидить Бог. Вальковець Олексій
26/03/2024 13:28 | Видеоблоги
Сім речей, яких ненавидить Бог | Вальковець Олексій | 24.03.2024...
Бог не ламає, а зцілює. Олександр Парфенюк
26/03/2024 07:24 | Видеоблоги
Бог не ламає, а зцілює | Олександр Парфенюк...
Подяка Богу, твій вибір Юрій Гимон
25/03/2024 20:41 | Видеоблоги
"Подяка Богу, твій вибір" Юрій Гимон...
Святкове богослужіння (1)
25/03/2024 16:32 | Видеоблоги
Святкове богослужіння 25.03.24 (1)...
Святкове богослужіння
25/03/2024 15:52 | Видеоблоги
Святкове богослужіння 25.03.24...
Для чого прийняв хрещення Ісус Христос
25/03/2024 06:00 | Видеоблоги
Для чого прийняв хрещення Ісус Христос ...
LOTW Youth Fundraiser 2024
25/03/2024 04:22 | Видеоблоги
LOTW Youth Fundraiser 2024...
За крок до зречення- Дмитро Колесник
24/03/2024 19:25 | Видеоблоги
За крок до зречення - Дмитро Колесник...
З ким порівнювали царів
24/03/2024 18:00 | Видеоблоги
З ким порівнювали царів ...
Святкове богослужіння, Благовіщення 10:00
24/03/2024 16:48 | Видеоблоги
Святкове богослужіння, пряма трансляція Крюківскої церкви ЕХБ м. Кременчука....
Right standing with God. Anthony Mounsamrouath
24/03/2024 15:56 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння
24/03/2024 15:56 | Видеоблоги
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння | 24.03.24...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30697)



все новости