|
Глава Католической епископской конференции Австралии: «Иммигранты – это благословение для нас»
Мировые новости | 18/11/2009 19:31
«Иммигранты – это благословение для Австралии», - подчеркнул глава Епископской конференции этой страны архиепископ Филип Вильсон, выступая перед сотней специалистов, экспертов и клириков, которые собрались в эти дни в Сиднее. Таким образом он высказался против общественного мнения, которое большей частью считает иммиграцию причиной преступности и других социальных неприятностей, сообщает «GlaubeAktuell» со ссылкой на «Fidesdienst».
Как говорится в пресс-релизе местной католической общины, полученном «Fidesdienst», на встрече, посвященной пасторским задачам, с которыми сталкивается церковная община перед лицом феномена миграции, архиепископ подчеркнул, что «растущее этническое и культурное разнообразие католической общины Австралии требует продумывания ключевых вопросов, касающихся идентичности Католической Церкви в стране».
Архиепископ Вильсон напомнил своим слушателям, прежде всего, об ответственности перед иммигрантами, которые ищут в Австралии прибежища, спасаясь от войн, голода и насилия в своих собственных странах: «Церковь стоит перед лицом двойной задачи: она должны пойти навстречу нуждам вновь прибывших, при этом многочисленные этнические и культурные различия станут проверкой аутентичности нашей пасторской работы; а, во вторую очередь, речь идет о постоянном изменении этнического и культурного состава католической общины Австралии», которая таким образом сможет получить пользу от вклада, внесенного молодыми энергичными католиками из Азии и Латинской Америки. Его цитирует Портал-Кредо.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35104)
|