|
«Соборная молитва о будущем Украины» объединила христиан разных конфессий
Мировые новости | 01/12/2009 14:20
27 ноября в днепропетровском ДК «Шинник» состоялась межденоминационная всеукраинская конференция «Соборная молитва о будущем Украины» - сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр церкви «Благая Весть» г. Днепропетровска. В конференции приняли участие главы и представители союза НХХЦ (ПЕ), Духовного Центра объединений церквей «Прославление», Протестантской Церкви Украины, объединения «Глас Господа», Религиозного центра евангельских христиан Апостольской Христианской Церкви Украины, Объединения Христианских церквей «Хлеб жизни» и других союзов, объединений и церквей.
По словам епископа Днепропетровского региона союза НХХЦ (ПЕ), пастора церкви «Благая Весть» Владимира Иванова «от этой молитвенной конференции поколебалось место сие…». В своем выступлении Владимир напомнил присутствующим историю из 4-й Книги Царств о вдове и пророке Елисее: «Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло». Владимир призвал участников конференции и всех христиан постоянно прилагать максимум усилий для поиска «пустых сосудов» - людей, которые нуждаются в наполнении, дабы не прекращалось излияние елея Духа Святого через нас. Также епископ Владимир вместе со своей командой молился о единстве Церкви и всей нашей страны в целом, о единстве семей, о восстановлении ценности самого понятия «семья», об освобождении молодежи, будущего Украины, из сетей порока и разврата.
«Это было экстраординарное событие в духовной жизни Украины, – сказал в интервью пресс-центру «Благой Вести» старший пастор Объединения Христианских церквей «Хлеб жизни» Николай Алексеев. – Я принимал участие во множестве молитвенных конференций, но такого мощнейшего Божьего присутствия не ощущал уже лет пятнадцать. Несомненно, это был ответ Господа на то, что мы – епископы, руководители объединений, пасторы, - заняли правильную позицию не только по отношению к Нему, но и друг ко другу как сказано в послании к Филиппийцам: «по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя». Забыв все прошлые разногласия, мы выступили в единстве, и Дух Святой повел всех нас в молитве за будущее Украины».
Подводя итоги конференции, старший пресвитер церкви «Дверь в небо» Юрий Коновалов отметил, что во время соборной молитвы небеса открылись не только над Днепропетровском, но и над всей Украиной, что были связаны демонические силы, препятствовавшие политическому, экономическому и духовному прогрессу нашей страны. Он призвал церкви сконцентрировать свое внимание не на том, что нас разъединяет, но на том, что делает нас едиными, как молился о том Иисус: «…да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня».
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36918)
|