Евангельские христиане Винницы праздновали День благодарения
Мировые новости | 16/12/2009 19:00
Мощную черту ряда осенних празднований дней благодарения и сбора урожая подвели винницкие пятидесятники. Праздник благодарения за урожай собрал около тысячи винничан и гостей города в культурно-спортивном комплексе «Маяк», сообщает корреспондент Агентства ProChurch.info с места события.
«Праздник Жатвы наблюдать нам Бог велел» - напомнил хор ветхозаветнее повеление израильскому народу. «Молитесь! Радуйтесь! За все благодарите!» - озвучили девиз вечера ведущие Андрей Вакулюк и Лариса Козынюк.
Начальник отдела по делам религий Винницкой областной государственной администрации Игорь Салецкий привез сразу несколько официальных поздравлений – от областной и городской власти.
«Украинское государство как никогда нуждается в Божьей помощи. Мы должны низко поклониться нашему Творцу за Его силу, которая дает нам возможность жить и собирать урожай», - процитировал чиновник губернатора области Александра Домбровского и главу областного совета Григория Заболотного.
«Каждый миг в воле Всевышнего, жизнь людская – в Его руках. Этот день дан нам, чтобы мы могли остановиться и поблагодарить Бога за жизнь», - заочно призвал земляков мэр города Винница Владимир Гройсман.
От имени баптистов города и области ко всем присутствующим обратился заместитель старшего пресвитера областного объединения евангельских христиан-баптистов Александр Козубовский: «Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его! Болезнь людской души – забывать то, что нужно помнить и помнить то, что давно стоило забыть».
«Если человек думает, что он верующий, а молится дважды в год, это не так. Мы умываемся каждый день, а то и чаще, наша душа еще больше нуждается в очищении и обновлении», - заявил пастор винницкой церкви «Спасение» Петр Кривонос, - если бы мы каждый раз советовались с Богом, о чем и как молиться, наши молитвы были б эффективнее». Радоваться в любых обстоятельствах призвал пастор «Церкви Святой Троицы» Петр Гречкосей.
Ответственный евангелист ОЦХВЕ Сергей Богачук ставит в пример украинского философа и писателя Григория Сковороду, который удостоился быть напечатанным на пятисотгривневой купюре. «Бог среди миллиардов людей планеты Земля выбрал тебя. У Бога для тебя есть план, что б ни случилось в твоей жизни, знай, что это от Бога, и то, что происходит – по Его воле, под Его контролем», - убедительно проповедует Богачук.
Он призывает всех, кто не определился со своим отношением к Богу, сделать выбор в Его пользу. Несколько десятков рук поднимаются к небу – чтобы стать под Божью охрану. «Слава Богу!» - тысячеголосым хором отзывается зал.
В конце священнослужители совершают особую молитву благодарности за Библию – хлеб духовный, и за каравай – хлеб насущный.
Постановление праздновать день жатвы Бог дал израильскому народу еще в первые столетия становления еврейской нации. В различных странах Западной Европы, Канаде, США, Австралии день благодарения Богу отмечают официально как государственный праздник. Подобную инициативу предлагали государству и украинские пятидесятники.
Светлана Кучеренко, ProChurch.info
|
Важливість молитви. Гість09/06/2025 10:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Важливість молитви»...
Зміцняй свою віру. Гість09/06/2025 06:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Зміцняй свою віру»...
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33754)
|