Евангельские христиане Винницы праздновали День благодарения
Мировые новости | 16/12/2009 19:00
Мощную черту ряда осенних празднований дней благодарения и сбора урожая подвели винницкие пятидесятники. Праздник благодарения за урожай собрал около тысячи винничан и гостей города в культурно-спортивном комплексе «Маяк», сообщает корреспондент Агентства ProChurch.info с места события.
«Праздник Жатвы наблюдать нам Бог велел» - напомнил хор ветхозаветнее повеление израильскому народу. «Молитесь! Радуйтесь! За все благодарите!» - озвучили девиз вечера ведущие Андрей Вакулюк и Лариса Козынюк.
Начальник отдела по делам религий Винницкой областной государственной администрации Игорь Салецкий привез сразу несколько официальных поздравлений – от областной и городской власти.
«Украинское государство как никогда нуждается в Божьей помощи. Мы должны низко поклониться нашему Творцу за Его силу, которая дает нам возможность жить и собирать урожай», - процитировал чиновник губернатора области Александра Домбровского и главу областного совета Григория Заболотного.
«Каждый миг в воле Всевышнего, жизнь людская – в Его руках. Этот день дан нам, чтобы мы могли остановиться и поблагодарить Бога за жизнь», - заочно призвал земляков мэр города Винница Владимир Гройсман.
От имени баптистов города и области ко всем присутствующим обратился заместитель старшего пресвитера областного объединения евангельских христиан-баптистов Александр Козубовский: «Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его! Болезнь людской души – забывать то, что нужно помнить и помнить то, что давно стоило забыть».
«Если человек думает, что он верующий, а молится дважды в год, это не так. Мы умываемся каждый день, а то и чаще, наша душа еще больше нуждается в очищении и обновлении», - заявил пастор винницкой церкви «Спасение» Петр Кривонос, - если бы мы каждый раз советовались с Богом, о чем и как молиться, наши молитвы были б эффективнее». Радоваться в любых обстоятельствах призвал пастор «Церкви Святой Троицы» Петр Гречкосей.
Ответственный евангелист ОЦХВЕ Сергей Богачук ставит в пример украинского философа и писателя Григория Сковороду, который удостоился быть напечатанным на пятисотгривневой купюре. «Бог среди миллиардов людей планеты Земля выбрал тебя. У Бога для тебя есть план, что б ни случилось в твоей жизни, знай, что это от Бога, и то, что происходит – по Его воле, под Его контролем», - убедительно проповедует Богачук.
Он призывает всех, кто не определился со своим отношением к Богу, сделать выбор в Его пользу. Несколько десятков рук поднимаются к небу – чтобы стать под Божью охрану. «Слава Богу!» - тысячеголосым хором отзывается зал.
В конце священнослужители совершают особую молитву благодарности за Библию – хлеб духовный, и за каравай – хлеб насущный.
Постановление праздновать день жатвы Бог дал израильскому народу еще в первые столетия становления еврейской нации. В различных странах Западной Европы, Канаде, США, Австралии день благодарения Богу отмечают официально как государственный праздник. Подобную инициативу предлагали государству и украинские пятидесятники.
Светлана Кучеренко, ProChurch.info
|
Служіння Ранкова Зірка10/09/2025 14:09 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Виталий Щербан - Нееман07/09/2025 15:49 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Вивчення Біблії07/09/2025 10:36 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння07/09/2025 10:15 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Приєднуйтесь до нас у зручному для вас форматі і залишайтеся в Його присутності, щоб віднайти скарби, які ніколи не тьмяніють.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34377)
|