В Киеве прошла встреча «Discovery» - открываем духовное зрение

Мировые новости | 29/12/2009 15:37

«Почему я не вижу?» На этот вопрос Ярослав долгие годы не мог найти ответ. «Почему я должен быть слепым?» Кричал он в своем сердце. Находились добрые люди, говорившие, что его слепота – это наказание Бога за коммунистические взгляды отца.

И потом, когда кто-нибудь говорил Ярославу, что Бог его любит, он смеялся над этим. «Да Его, этого Бога, просто нет!» Думал он.

И не только думал, но и говорил. На лекциях атеизма.

Ярким доказательством отсутствия Бога считал себя – свою слепоту.

Через некоторое время Ярослав стал одним из наилучших лекторов-атеистов в Ивано–Франковской обл. Но все же Ярослав пришел к Богу. Первые слова, которые прочитал из Библии, был стих: «Сказал безумец в сердце своем, что нет Бога».

Он понял свое заблуждение и теперь говорит всем: «Большая беда, когда не видят физические глаза. Ими мы видим зеленую траву, свет солнца, красоту природы, но в то же время мы видим и много такого что отдаляет нас от праведной жизни, то что отдаляет от Бога. Но глазами души мы видим нечто другое. И когда меня жалеют, говорят «Бедненький, слепой». Я говорю, что я не бедненький и не слепой. Да, я не вижу физическими глазами, но духовными вижу все, что надо. И это, в первую очередь, красота Бога».

Именно этому виду зрения – духовному – была посвящена тема встречи молодежного движения «Discovery», состоявшаяся 26 декабря в киевской церкви «Преображение». Рождественские мотивы музыкальных номеров организаторы объединили с темой «Когда я с Богом – я вижу».

Это уже третья встреча движения в этом году, сообщает пресс-центр молодежного движения «Discovery» Агентству ProChurch.info. Тема всего года «Жажда по Богу». Личные отношения с Богом, Богопознание, посвящение своего времени изучению Библии – это далеко не полный перечень задач, которые ставят перед собой участники движения.

На декабрьской встрече спикер встречи Михаил Черенков подтолкнул ребят задуматься над казалось бы простыми, но в тоже время важными вопросами: «Как можно увидеть Бога?», «Что можно увидеть с Богом?»

«С Богом я вижу чудеса в повседневной жизни», - поделился спикер. «Как часто мы видим чудеса, но не видим за ними Бога?»

Михаил подчеркнул, как важно человеку видеть. Видеть себя здоровыми глазами, не искаженными грехом. Ведь страх увидеть себя настоящими уводит людей во тьму. Имея хорошее духовное зрение, ты видишь не только себя, но и нужды других людей, уверен проповедник.

О Божьей любви, воплотившейся в Иисусе, пели музыкальные гости встречи группа «New life». Они напомнили о рождении Спасителя не только в яслях Вифлеема, но и в сердцах людей.

Второй музыкальный гость – молодая группа «Прикоснись» (worship-band – как они называют себя). Ребята исполняли знакомы молодежи песни поклонения, в том числе и рождественские.

Как полагается, все что связано с Рождеством ассоциируется с подарками. На встрече не обошлось и без них. Правда, получившие их для этого изрядно постарались – участвовали и победили в конкурсах движения на тему предыдущей встречи «Когда я с Богом – я расту». Мальвина Дубовая победила в фотоконкурсе, Ростислав Кирсанов – в песенном, а Лариса Козынюк – в поэтическом.

Но еще больше подарков все-таки было связано даже не с конкурсами, а с рождественской акцией движения «Discovery» «Рождественский подарок цыганским детям Закарпатья». Ярко украшенные коробки, обвязанные пестрыми ленточками, отправятся в цыганский табор в Жнятыно, на Закарпатье.

«Чистые сердцем Бога узрят» - напомнил слова Христа ведущий встреч движения Александр Велегоцкий. С этими словами большинство отправилось по домам, а пришедшие на встречу впервые, были приглашены на чашку теплого чая в малом зале церкви.

Марина Дидковская, специально для ProChurch.info







Фото: Надежда Лащук, Антонина Крепосняк

Источник: http://www.prochurch.info
Церква прославління одеса. молитовне служіння
24/09/2026 14:36 | Видеоблоги
Церква прославління одеса | молитовне служіння 24.09.2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]
24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Любити по новому. Олександр Парфенюк
24/09/2026 09:33 | Видеоблоги
Дивіться проповідь на YouTube-каналі:...
Богослужіння в Церкві эхб Храм Спасіння
23/09/2026 16:59 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві эхб Храм Спасіння, 13 вересня 2026...
Не дай вкрасти. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
23/09/2026 14:49 | Видеоблоги
Не дай вкрасти | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 23.09.2026...
Молитовне служіння. Ранкова Зірка
23/09/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Мені Ти потрібен. Вальковець Олексій
23/09/2026 08:15 | Видеоблоги
"Мені Ти потрібен | Вальковець Олексій | 20.09.2026...
Презентація Груп Зростання церкви 2026.2027
22/09/2026 16:00 | Видеоблоги
"Презентація Груп Зростання церкви 2026|2027"...
Вивчення Біблії
22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог чує і відповідає. Володимир Рижук
22/09/2026 04:30 | Видеоблоги
Бог чує і відповідає | Володимир Рижук...
Spontaneous Worship. i am
21/09/2026 23:00 | Видеоблоги
Spontaneous Worship | i am...
Вивчення Слова, Дан. 5 розділ, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння
21/09/2026 18:43 | Видеоблоги
Вивчення Слова, Дан. 5 розділ, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння, 13 вересня 2026...
Проповідь, Еф. 3: 14 - 21, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння
21/09/2026 17:16 | Видеоблоги
Проповідь, Еф. 3: 14 - 21, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння, 6 вересня 2026...
Милість Господня не закінчилась. Андрій Дежнюк
21/09/2026 13:00 | Видеоблоги
Милість Господня не закінчилась | Андрій Дежнюк...
Непорозуміння. Іван Загребаєв
21/09/2026 04:30 | Видеоблоги
Непорозуміння | Іван Загребаєв...
Sunday Service. Anthony Mounsamrouath
20/09/2026 15:57 | Видеоблоги
SUNDAY SERVICE | 9.20.2026...
Бережись, щоб не впасти! Степан Ошурко
20/09/2026 13:00 | Видеоблоги
Бережись, щоб не впасти! | Степан Ошурко...
Чи вартує служити Господу
20/09/2026 12:02 | Видеоблоги
Чи вартує служити Господу...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"
20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15 Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність. Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював. Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього. 0:00 Вступ 1:23 Історія Мойсея та палаючого куща 4:48 Значення Божого імені Яхве 13:29 Яхве як тверда скеля у світі 14:42 Бог завіту та вірності 22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі 34:19 Молитва...
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Розбір Слова
20/09/2026 09:28 | Видеоблоги
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння | 20.09.26 | Розбір Слова...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36917)



все новости