|
В Непале покаялся лидер террористической группировки
Мировые новости | 07/01/2010 15:37
Неустанные молитвы христиан привели к тому, что лидер террористической группировки, занимающийся подрывом церквей, раскаялся. Разочарованный властями Индии, лидер индусской группировки сказал Компасу, что его общение с верующими в тюрьме побудили его раскаяться в подрывах Католической церкви в мае 2008 года.
Как сообщает Христианский портал Nehemiah.ru по материалам compassdirect.org Тарантине Прасад Майнали, 37 летний руководитель Непальской Армии Защиты (NDA), был арестован 5 сентября 2009 года за то, что взорвал здание церкви в области Ладитпура, Такманду. Этим взрывом убило подростка и молодою женщину, а так же ранило около 12 человек.
В тюрьме к Майнами пришло раскаяние и он сказал: «Я бомбил церкви, чтобы восстановить в Непале Индийскую национальность и религию. Есть Католичество, протестантизм, ислам, но нет никакой национальной религии для индусов. Но я был не прав. Религиозная война ничего не решает, а только вредит людям». Он бы хотел, чтобы все религиозные конфессии дружили между собой. У Майнали есть жена и две дочери.
Компас спросил у Майнали почему его мнение так изменилось и он ответил, что находясь в тюрьме 4 месяца он присоединился к верующим и читал Библию, именно слово привело его к раскаянию. Из 450 заключенных около 150 посещают церковные собрания в тюрьме.
Дживэн Рэй Мэджхи, лидер христианского сообщества в тюрьме подтвердил, что Майнали посещает собрания, читает Библию и молится каждый день.
По данным переписи населения 2001 года в Непале из 30 млн. жителей 5% христиане.
Перевод Виктори Кичигиной, Nehemiah.ru.
|
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
Воскресное Богослужение. Helsinki10/05/2026 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36120)
|