16 января в Славянске Петр и Тамара Дудник «раскрыли тайну усыновления»
Мировые новости | 24/01/2010 13:08
В рамках поездки по Центральной и Восточной Украине, которую с 12 по 16 января совершили инициаторы проекта национального усыновления Петр и Тамара Дудник, была проведена встреча-семинар на тему «Раскрытие тайны усыновления: зачем, когда и как».
Славянск – город, где зародился этот масштабный проект.
На эту встречу, которая проходила в Христианском Центре церкви «Добрая Весть», были приглашены 37 пар, проживающих как и в самом городе, так и в его районе.
Проблематика затронутой темы оказалась по-настоящему серьезной, и семьи делились с присутствующими своей болью и нелегким опытом, часто даже со слезами на глазах.
Десятилетиями считалось, что раскрывать ребенку тайну его усыновления не нужно: чтобы не причинить ему боль, рассказав правду о его прошлом. Но оказалось, что умалчивание истины дает скорее обратный эффект: какой бы ужасной не была правда, дети расценивали молчание близких как предательство, обман, тем самым, переставая доверять взрослым.
Одна из участниц семинара поделилась своей печальной историей: она считала, что приемной дочке не обязательно знать о своих корнях, о родственниках, которые были у дочери. Это было огромнейшей ошибкой: девочка, желая разобраться со своим прошлым и не увидев поддержки со стороны приемных родителей, сперва замкнулась в себе, а потом вообще сбежала из дому.
Еще одна участница семинара поведала о том, что правду об усыновлении ее дочери рассказал чужой человек, и дочь несколько лет была обижена на свою матерь. Совершив в своей горечи немало ошибок, она, к счастью, все-таки вернулась к усыновительнице.
Поэтому, хотя это задача – рассказать с ребенком правду о его прошлом – не из легких, говорить об этом нужно.
А также нужно как можно чаще говорить своим детям добрые слова, ведь слово имеет силу как ранить, так и исцелить, – к этому поощрял родителей организатор семинара Петр Дудник.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, и сопровождалась чаепитием и общением друг с другом.
Екатерина Болсунова, ProChurch.info
|
Служіння Ранкова Зірка10/09/2025 14:09 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Виталий Щербан - Нееман07/09/2025 15:49 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Вивчення Біблії07/09/2025 10:36 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння07/09/2025 10:15 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Приєднуйтесь до нас у зручному для вас форматі і залишайтеся в Його присутності, щоб віднайти скарби, які ніколи не тьмяніють.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki07/09/2025 07:19 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34375)
|