|
Пурим по-новому: мессианское движение объединяет христианское сообщество
Мировые новости | 24/02/2010 18:34
Многовековому разделению еврейского народа и Церкви приходит конец, благодаря Мессианскому движению в Украине. Как стало известно на пресс-конференции 24 января 2010 года в УНИАНе Киевская Еврейская Мессианская религиозная Общины (КЕМРО) уже не первый год инициирует межконфессиональные встречи, объединяющие христиан.
Борис Грисенко, раввин КЕМРО рассказал, что в прошлом году на празднике Пурим было положено начало дружбы и сотрудничества, за чем последовало ряд совместных мероприятий. Священнослужители различных христианских конфессий встречались для совместных молитв, празднования библейских праздников. Также мессианский раввин рассказал о новом значении праздника Пурим.
«Принято считать, что этот праздник отделяет еврейский народ от других людей. Но мы предпочитаем праздновать отделение от греха при этом делать это совместно с христианскими течениями. Для мессианских евреев и христиан праздник Пурим дает возможность преодолеть разделения и преграды, которые существуют в украинском обществе в разных сферах. Церковь должна стремиться к единству при всем многообразии ее составляющих», - отметил пастор.
Участники пресс-конференции «Пурим: победа на пути к единству» подтвердили важность диалога, инициированного мессианским движением. Среди них - председатель духовного консультативного совета Союза евангельских христиан баптистов Украины Григорий Комендант, старший пастор церкви «Назарянин» Владимир Масюк, преподаватель института Религиозных Наук св.Фомы Аквинского в Киеве, монах доминиканец, священник Петр Октаба ОР.
Стоить отметить, что в этом году празднование Пурима совпадает с 15-ой годовщиной общины. Самая большая мессианская община отпразднует свой юбилей на праздничной конференции «Обновление Церкви – спасение Израиля» 6-7 марта, куда приглашаются верующие разных христианских церквей.
Пресс-конференция закончилась теплым общением с журналистами за фуршетом из блюд домашней еврейской кухни.
Татьяна Пинчук, РroСhurch.info
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35104)
|