|
Дело «Кингс Кэпитал» планируют закрыть к 2011 году
Мировые новости | 19/03/2010 12:33
В Министерстве внутренних дел Украины планируют до конца этого года завершить досудебное расследование дела по обвинению в мошенничестве с деньгами граждан, совершенное руководством группы компаний «Кингс Кэпитал». Об этом сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, сообщил начальник управления Главного следственного управления МВД Украины Виталий Мехед, - сообщает invictory.org со ссылкой на stolitsa.glavred и УНИАН.
«Что касается сроков, не хотел бы сейчас конкретизировать, но в любом случае мы планируем завершить досудебное следствие по отмеченному делу в этом году. И, мне кажется, ориентировочно во второй половине года мы будем выходить на финишную стадию завершения этого дела», - сказал он.
Вот как прокомментировал заявление МВД Христианскому Мегапорталу invictory.org юрист Тарас Качор: «Как мы видим, заявление МВД Украины о ходе расследования дела «Кингз Кэпитал», лишено политической окраски. Оно содержит в себе лишь простое сообщение о том, что расследование мошенничества с деньгами верующих продолжается. А в суд материалы попадут во второй половине 2010 года».
Юрист отметил, что это дело, продолжает двигаться вперед, хотя перед этим и были некоторые препятствия. «Например, одни препятствия касались смены власти в Украине. Если бы не это обстоятельство, то дело «Кингз Кэпитал» могли передать в суд еще до конца 2009 года», - заявил он в интервью мегапорталу.
Второе обстоятельство, по мнению юриста, касалось сопротивление со стороны тех, кто удерживает у себя деньги вкладчиков и, не хочет с ними расставаться. «Я хорошо помню, когда следствие по делу «Кингз Кэпитал» было остановлено некими людьми, кто втерся в доверие обманутых вкладчиков и, в очередной раз пытался их лишить вкладов. Для этого инициативная группа из нескольких человек добилась того, что расследование было остановлено. Потом его возобновили и, сейчас оно продолжает расследоваться», - подчеркнул Тарас Качор.
Юрист считает, что «на самом деле, кроме того, что дело «Кингз Кэпитал» является просто уголовным делом, оно еще и политическое дело. Поэтому нынешнее заявление Главного следственного управления МВД показывает, что новая власть, как бы приступила к исполнению своих властных полномочий», - подытожил он.
|
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
Молитовний Вечір Хвали18/12/2025 16:18 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение18/12/2025 15:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Як відрізнятися від Інших?18/12/2025 10:17 | Видеоблоги
Показуй що ти інший. Що ти не будеш злом відповідати на зло. Якщо ти хочеш ситуацію покращити, якщо ти хочеш продемонструвати, що ти інший, то відповідай на зло добром!...
Служіння Ранкова Зірка17/12/2025 15:01 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35075)
|