На Пасху пасторы США будут проповедовать без обуви и омывать ноги

Мировые новости | 23/03/2010 11:42

Во время Пасхального богослужения, когда многие прихожане оденут свои лучшие костюмы и платья, многие пасторы по всем США будут проповедовать без одного весомого предмета одеяния – без обуви. Около 5 тысяч пасторов выйдут на Пасхальную проповедь босиком, чтобы напомнить о глобальной нищете и помочь обеспечить обувью 300 миллионов человек во всем мире, тех, у кого ее нет.

Спонсором этой акции является миссия «Ноги самарянина», которая собрала 3 миллиона пар обуви, чтобы распределить их во всем мире. Кампания «Воскресенье без обуви» была объявлена в Атланте. Это событие совпало с 42-ой годовщиной смерти Мартина Лютера Кинга младшего и будет проведено в честь наследия борца за гражданские права. Его дети, Мартин Лютер Кинг 3-ий и преп. Бернис А.Кинг, президент Южной христианской лидерской конференции, будут среди тех, кто будет босиком на Пасху.

«Мой отец стоял за бедных, и миссия «Ноги самарянина» делает это каждый день, - сказал Мартин Лютер Кинг 3-ий в своем заявлении. - Это совпадает с тем, за что стоял мой отец, и мы продолжаем чтить его наследие».

Епископ Пол С. Мортон, глава баптистской Церкви Полного Евангелия, будет проповедовать без обуви на Пасху, и по его ожиданиям, около 2,5 тысяч пасторов поддержат его в этой кампании. Среди других участников: Стивен Дж. Турстон, президент национальной баптистской конвенции Америки, епископ Джеймс Ингрем, прелат 10-го района Африканской методистской епископальной церкви, мичиганский пастор Дж.Дрю Шеард, епископ церкви «Бога во Христе», и преп. Рафаэль Варнок, пастор бывшей общины Кинга из баптистской церкви Эбенейзер в Атланте.

«Когда наш Спаситель восстал из могилы, Он был босиком, - сказал Мортон. - Я не лучше, чем кто-то еще, и поэтому я так рад быть частью этой компании. Какая честь присоединиться к моим коллегам в общей попытке достичь миллионы для Христа в Пасхальное воскресенье».

Служение в «Воскресенье без обуви» начнет 10-месячную кампанию по сбору средств для распределения 1 миллиона пар обуви во всем мире, включая США. Кроме проповеди без обуви, пасторы попросят каждого члена церкви пожертвовать 10 долларов, чтобы поддержать акцию. Кульминацией этой инициативы будет распределение обуви в 50 городах страны в день рождения Мартина Лютера Кинга в январе 2011 года.

«Эта мечта сбудется при содействии Бернис и Мартина Лютера Кинга 3-го и этих великих духовных вождей, - сказал Мену Охомне, основатель «Ноги самарянина» и пятидесятнический служитель. - Эти пасторы делают выбор проповедовать без обуви. Дети, которым мы служим, не имеют выбора быть без обуви. Проповедуя в таком виде, они как бы заявляют своей общине, что они не ставят себя выше этих страдающих семей».

Охомне, родом из Нигерии, который получил свою первую пару обуви в возрасте 9 лет, начал служение «Ноги самарянина» в 2003 году. Движение привлекло внимание всей страны в 2007 году, когда Рон Хантер, главный тренер баскетбольной команды в университете Индианаполиса, согласился тренировать команду босиком, зная о глобальной нужде в обуви. Кампания собрала 40 тысяч пар обуви, и с тех пор более 3 тысяч тренеров тренируют команды босиком, чтобы собрать деньги для служения.

Во время раздач обуви, которые происходят в США и Африке, в странах Карибского бассейна и на Ближнем Востоке, волонтеры омывают ноги людей и помазывают их маслом, чтобы показать смирение в служении, пишет CNL-NEWS со ссылкой на Charismamag.com.

В октябре Detroit Pistons сотрудничало с миссией «Ноги самарянина» на раздаче обуви в их городе. В 2008 году ведущие Inside the NBA Эрни Джонсон, Чарльз Баркли и Кенни Смит вели эфир без обуви в День матери, чтобы информировать людей о миссии группы.

Охомне сказал, что «Пасха – это прекрасное время для прихожан вспомнить бедных, потому что это напрямую связано с нашей верой».

«Мы желаем использовать Пасхальное воскресенье, чтобы реально дать надежду людям, которые живут в безнадежных ситуациях, чтобы поддержать и утвердить их, что надежда есть, и ее дал нам Христос, - сказал Онхоме. - Мы можем дать эту надежду, проявляя реальное сострадание. Вы не можете изменить весь мир, но вы можете повлиять на одного человека».

Источник: http://www.prochurch.info
Церква прославління одеса. молитовне служіння
24/09/2026 14:36 | Видеоблоги
Церква прославління одеса | молитовне служіння 24.09.2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]
24/09/2026 14:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Любити по новому. Олександр Парфенюк
24/09/2026 09:33 | Видеоблоги
Дивіться проповідь на YouTube-каналі:...
Богослужіння в Церкві эхб Храм Спасіння
23/09/2026 16:59 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві эхб Храм Спасіння, 13 вересня 2026...
Не дай вкрасти. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
23/09/2026 14:49 | Видеоблоги
Не дай вкрасти | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 23.09.2026...
Молитовне служіння. Ранкова Зірка
23/09/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Мені Ти потрібен. Вальковець Олексій
23/09/2026 08:15 | Видеоблоги
"Мені Ти потрібен | Вальковець Олексій | 20.09.2026...
Презентація Груп Зростання церкви 2026.2027
22/09/2026 16:00 | Видеоблоги
"Презентація Груп Зростання церкви 2026|2027"...
Вивчення Біблії
22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог чує і відповідає. Володимир Рижук
22/09/2026 04:30 | Видеоблоги
Бог чує і відповідає | Володимир Рижук...
Spontaneous Worship. i am
21/09/2026 23:00 | Видеоблоги
Spontaneous Worship | i am...
Вивчення Слова, Дан. 5 розділ, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння
21/09/2026 18:43 | Видеоблоги
Вивчення Слова, Дан. 5 розділ, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння, 13 вересня 2026...
Проповідь, Еф. 3: 14 - 21, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння
21/09/2026 17:16 | Видеоблоги
Проповідь, Еф. 3: 14 - 21, пастор Юрченко В. А., церков ЄХБ Храм Спасіння, 6 вересня 2026...
Милість Господня не закінчилась. Андрій Дежнюк
21/09/2026 13:00 | Видеоблоги
Милість Господня не закінчилась | Андрій Дежнюк...
Непорозуміння. Іван Загребаєв
21/09/2026 04:30 | Видеоблоги
Непорозуміння | Іван Загребаєв...
Sunday Service. Anthony Mounsamrouath
20/09/2026 15:57 | Видеоблоги
SUNDAY SERVICE | 9.20.2026...
Бережись, щоб не впасти! Степан Ошурко
20/09/2026 13:00 | Видеоблоги
Бережись, щоб не впасти! | Степан Ошурко...
Чи вартує служити Господу
20/09/2026 12:02 | Видеоблоги
Чи вартує служити Господу...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"
20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15 Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність. Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював. Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього. 0:00 Вступ 1:23 Історія Мойсея та палаючого куща 4:48 Значення Божого імені Яхве 13:29 Яхве як тверда скеля у світі 14:42 Бог завіту та вірності 22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі 34:19 Молитва...
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Розбір Слова
20/09/2026 09:28 | Видеоблоги
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння | 20.09.26 | Розбір Слова...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36917)



все новости